Усовершенствованный бульдозер Litronic от Liebherr

Liebherr ввел новый бульдозер 4-й серии — PR 744 Litronic мощностью 184 кВт, что на 7% больше мощности его предшественника. Операционный вес увеличен до 28,2 т. Машиной управляет система Litronic нового (четвертого) поколения.

В числе особенностей данной системы — встроенная оперативная память для хранения данных, которые могут быть озвучены с помощью многофункционального дисплея. Новый Litronic очень хорошо слушается руля при движении на скорости, что увеличивает рабочий потенциал бульдозера на поворотах. При особо крутых поворотах автоматически включается функция противовращения гусениц PR 744 Litronic, что способствует повышению маневренности машины. Современная управляемая командами гидравлика и плавающее положение, встроенное в однорычажный контроллер, а также функция быстрого опускания рабочего органа гарантируют возможность быстро и точно управлять рабочим оборудованием. Значительно более длинные гусеницы бульдозера — также весомый вклад в максимальное увеличение производительности. Это позволяет передавать большее усилие натяжения и обеспечивать более ровное движение машины.

Бульдозер PR 744 Litronic оснащается новым дизельным двигателем Liebherr D 936 L. Этот недавно разработанный агрегат имеет электронную систему управления, что гарантирует, что в любое время может быть развит максимальный вращающий момент. В то же самое время управление процессом сгорания осуществляется с предусматриванием минимальности выхлопов. Увеличены габариты кабины PR 744 Litronic. Эргономично оптимизированы джойстики управления двигателем и лезвием, больше дополнительного места, в том числе для ЗИП, кондиционера и холодильника. Таким образом, говоря о комфорте для оператора, как бы и желать больше нечего. Новый дизайн кабины обеспечивает всесторонний обзор рабочей зоны и оборудования и значительно облегчает поддержание порядка на рабочем месте. Сочетание низкой машинной скорости и командоуправляемого гидростатического вентилятора означает и значительное уменьшение шумовой эмиссии.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2006 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость