Expo Real 2006 соберет профессионалов

С 23 по 25 октября 2006 г. в новом мюнхенском выставочном центре пройдет 9-я международная выставка коммерческой недвижимости. В ней примут участие около1550 компаний из 37 стран. Инвесторам и проектировщикам в очередной раз будет предоставлена широкая возможность получить актуальную информацию и обсудить с представителями фирм-участниц новые архитектурные проекты. Разработчики будут представлять свои идеи как по строительству индивидуальных жилых объектов, так и по проектированию городских районов и объектов коммунальной собственности. Кроме того, на Expo Real в виде форумов будет работать программа по обмену новейшей практической информацией.

На форуме «Недвижимость в гостиничном бизнесе», который пройдет 23 октября, известный архитектор из Милана Маттео Тун (Matteo Thun) проведет групповое обсуждение на тему «Оздоровительные учреждения: дизайн или функциональность? Проектировщики и архитекторы: за и против». В последнее время все больше внимания уделяется развитию профилактической медицины и ее использованию в оздоровительных и курортных учреждениях. Дискуссия на эту тему позволит выслушать различные мнения и поможет определить, каким образом можно увязать эту сложную программу с вопросами архитектуры соответствующих зданий. Компанией Deutsche Immobilien Fonds AG (DIFA) и Европейским институтом ULI будет организован круглый стол для проектировщиков и инвесторов на тему «Перемены в европейских городах для повышения уровня жизни — концепции, взаимодействие и финансирование», на котором будут обсуждаться перспективы дальнейшего развития отрасли. На этом мероприятии также будут вручаться премии DIFA за лучшие проекты по улучшению качества жизни в городских районах. На получение этой награды номинированы 75 городских районов из 16 европейских стран. Важной темой на Expo Real станет архитектура как направление деятельности, внимание которой будет уделяться не только при проведении конференций.

Большое количество стендов выделяется архитектурным и проектным компаниям. На предстоящей выставке впервые будет организован объединенный стенд Федеральной ассоциации архитекторов Германии и ассоциаций архитекторов земель Баден-Вюртемберг, Бавария и Гессен. Выставка Expo Real также предлагает архитекторам широкие возможности в поиске новых клиентов и деловых партнеров. Компании-застройщики из Объединенных Арабских Эмиратов представят проекты живописных курортных объектов и отелей, а также высотных зданий — таких, например, как строящиеся в настоящее время в Катаре высотки Dubai Towers. В странах Центральной и Восточной Европы благодаря повышению покупательской способности также активно развивается рынок новых проектов застройки. Например, по данным работающей в сфере недвижимости консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, в Польше через два года количество торговых центров по сравнению с текущим периодом вырастет в два раза, а количество торговых площадей увеличится на одну треть, или на 1,3 млн м2. Планируется, что объем инвестиций в данную область здесь составит более миллиарда евро. На выставке будут представлены как уже существующие рынки этого региона от Варшавы, Праги и Будапешта до Москвы, так и новые участники рынка из Албании и Румынии.

ФОТО Messe Muenchen


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость