Полиэфирное подкладочное основание с битумной пропиткой

Компания Tarco представила свой новый продукт — высококачественное полиэфирное подкладочное основание LeakBarrier EasyLay с битумной пропиткой, являющееся оптимальным для настила на крыши жилых домов. Материал EasyLay имеет внешний вид и структуру как у войлока, но гораздо более прочен, остается ровным и не деформируется под воздействием погодных и прочих условий.

Особенностью подкладки EasyLay является используемая при ее производстве полиэфирная основа — нетканый армированный материал, разработанный компанией John Manville’s Engineered Products Group. Этот материал пропитывается долговечным водоотталкивающим битумом для улучшения его эксплутационных качеств и стойкости к погодным условиям. Материал EasyLay упаковывается как обычный войлок и поставляется в рулонах шириной 90 см. В отличие от большинства подкладок, материал EasyLay может оставаться после установки незакрытым на период до 6 месяцев. При подобном использовании обычного войлока в сырую погоду он впитывает влагу, и на нем через короткое время появляются морщины. Основание EasyLay обладает влагоотталкивающими свойствами и не деформируется, обеспечивая эффективную защиту от влаги на тот период, который требуется для укладки постоянной кровельной дранки, черепицы, кровельного железа или самослипающегося кровельного картона.

Материал EasyLay является высококачественным кровельным продуктом, сочетающим в себе прочную полиэфирную основу и практичную пропитанную битумом подкладку, полностью соответствующую требованиям, предъявляемым к кровле жилых зданий. С точки зрения монтажных работ установка этого материала не требует специальной подготовки, он укладывается так же, как и традиционный пропитанный войлок. Компании, специализирующиеся на кровельных работах, сталкиваются с определенными трудностями при работе со многими новыми синтетическими подкладкам, например, с пластиковыми, на которых довольно быстро появляются загибы или морщины и которые не обеспечивают полную герметичность в местах крепежных соединений.

Подкладка EasyLay устранит проблемы, которые возникают у кровельщиков, использующих непокрытые пластиковые подкладки. Основа EasyLay изготавливается из прочного, долговечного водоотталкивающего полиэтиленового полимера, известного как полиэфир, или РЕТ. Усиленная основа полиэфира отлично совместима с битумной пропиткой, что придает материалу необходимый объем и толщину, обеспечивает улучшенную герметичность в местах крепежа и более высокий уровень защиты в качестве подкладочного основания для дранки, железных листов, черепицы и прочих основных кровельных материалов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость