Промышленная эпоксидная облицовка для стальных и бетонных резервуаров

Компания Steelcote Manufacturing объявила о создании EPO-LINE 164 — промышленной облицовки для стальных и бетонных резервуаров. Это покрытие разработано для применения со стекловолоконным усилением или без него.

EPO-LINE 164 — не требующее грунтовки покрытие, которое обеспечивает высокую химическую стойкость к воздействию целого ряда кислот включая серную кислоту, щелочей и растворителей. EPO-LINE 164 наносится кистью, валиком или кельмой и представляет собой 100% цельную эпоксидную смолу без запаха. После высыхания продукт превращается в твердое, плотное глянцевое покрытие с великолепным сопротивлением истиранию.

EPO-LINE 164 применяется для содержания химикатов, хранящихся при высокой температуре, которая в зависимости от вида химиката и его концентрации может достигать 400°F (204°С), не повреждая при этом целостности покрытия. Применение EPO-LINE 164 облегчается благодаря продолжительной жизнеспособности и относительно короткому времени сушки (6 часов на прикосновение).

Когда EPO-LINE 164 наносится на стальную подложку, грунтовочный слой не нужен. При нанесении EPO-LINE 164 на новое или уже существующее бетонное основание требуется эпоксидная грунтовка. Компания Steelcote предлагает для этих целей разнообразные грунтовки и проникающие порозаполнители.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость