Caddy Pyramid уменьшает время монтажа

Новые опорные блоки Caddy Pyramid, производимые компанией Erico, являются легкоустанавливаемыми опорами для труб, трубопроводов и оборудования на кровле зданий и под фальшполом.

Они значительно уменьшают время монтажа, заменяя собой такие трудозатратные опоры, как деревянные блоки, хомуты и скобы, а также заменяют собой стальные нижние плиты, которые могут серьезно повредить кровлю. Опоры Caddy Pyramid 50, 150, 300 и 600 представляют собой блоки пенопласта с металлической верхней пластиной. Блок из пенопласта поглощает удары и вибрацию и не впитывает воду.

Металлическая пластина по верхней части блока служит надежной защитой от воздействия погодных условий и неблагоприятного влияния окружающей среды. Оцинкованное покрытие металла предохраняет блок от коррозии. Новые опоры используются с различными монтажными и фиксирующими приспособлениями. Опорный блок Caddy Pyramid 50 выдерживает нагрузку до 50 фунтов (23 кг) и сочетается с разнообразными трубными зажимами. Он может использоваться для установки как на крыше, так и под фальшполом. Опоры Caddy Pyramid 150 и 300 выдерживают нагрузку 150 фунтов (68 кг) и 300 фунтов (136 кг) соответственно. Опорный блок Caddy Pyramid 600 состоит из двух блоков модели 300, соединенных распорной стойкой, и выдерживает грузы общим весом 600 фунтов (272 кг).

Все три более крупные модели имеют резьбовые вставки с невыпадающими гайками для большей надежности и лучшего соединения. Для моделей 150 и 300 возможны распорные стойки различной длины. Дополнительные колонные опоры Caddy Pyramid крепятся как прямо к распорке, так и к основной опоре и помогают удерживать объемное оборудование. Защищенная от ультрафиолетового излучения опора Caddy Pyramid 25 целиком изготавливается из пластика и служит для установки низкопрофильных трубопроводов. Нижняя часть опоры имеет очень малую площадь — 4х5 дюйма (9х12,5 см).

Салазочный дизайн опоры равномерно распределяет по ней вес груза и защищает кровлю. Опора может быть соединена с крышей или с арматурой трубопровода и нести на себе трубы малого диаметра.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость