Привод VLT Aqua Drive для водосточных систем

Компания Danfoss Water & Wastewater представляет новый приводной механизм VLT Aqua Drive. Этот новый привод переменной частоты имеет специальное программное обеспечение и предназначен для использования в водных и водосточных системах. Он легко устанавливается, запускается в работу, эксплуатируется и обслуживается. Новый привод VLT Aqua Drive значительно улучшает эффективность систем в таких областях, как водоснабжение, водоочистка, распределение воды, контроль давления и уровня воды и орошение. Он также эффективно используется с насосами и нагнетателями при переработке сточных вод, где важную роль играет контроль скорости, давления и уровня жидкости.

Модульный дизайн полностью протестированного на заводе-изготовителе привода позволяет по желанию заказчика выпускать его в различных вариантах исполнения с разнообразными быстро подключаемыми дополнительными устройствами для определенных работ. Привод VLT Aqua Drive имеет КПД 98%, в нем также предусмотрен автоматический режим ожидания, автоматическое устройство оптимального расхода энергии и функция уравнивания потока, что позволяет пользователю существенно экономить на энергозатратах. Этот новый привод выпускается в корпусе с уровнем прочности и герметичности NEMA/UL 1-го типа, NEMA/UL 12-го типа и NEMA/UL типа 4Х, имеет компактный дизайн со встроенными приспособлениями для легкой установки и подключения в самых труднодоступных местах. Привод имеет также ряд свойств, присущих насосным системам, что дает возможность снизить операционные затраты и сэкономить на использовании насосов.

Микропроцессорная автоматическая настройка позволяет приводу отслеживать состояние всей системы, чтобы вовремя корректировать свою работу и быстро приспосабливаться к изменению условий, сохраняя при этом точную и стабильную функциональную нагрузку. Режим заполнения пустой трубы дает возможность контролировать заполнение трубопровода, чтобы предотвратить удары водяного потока в стенки трубы, разрыв труб и выход из строя водораспыляющих головок от сверхнормативных скачков давления. У привода имеется также функция определения прорыва на линии, в случае которого подается сигнал тревоги или выключается насос. Приводной механизм может определить, что насос работает вхолостую, без воды, и отключить его для предотвращения повреждения, при этом включается режим ожидания, и подача электроэнергии сводится к минимуму. Функция уравнивания потока позволяет автоматически снизить уровень давления для экономии энергии, насос быстро переходит на минимальную рабочую частоту, чтобы исключить повышенный износ и выход из строя.

С помощью встроенного часового механизма реального времени работы можно запрограммировать до 20 превентивных технических обслуживаний. Запатентованное бессенсорное устройство контроля давления или уровня потока позволяет производителям насосов отслеживать эти условия без использования датчиков. Кроме того, индикатор окупаемости постоянно показывает количество времени, оставшееся до того момента, когда денежные вложения в приводной механизм окупятся.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость