Roadtec означает «дорожная техника»

Компания Roadtec (Чаттануга, Теннеси, США) производит и продает полный спектр дорожно-строительного оборудования. Она первой в отрасли начала оборудовать все выпускаемые машины системами дымоулавливания. Вся продукция компании изготавливается в соответствии со стандартами самого высокого качества, она проста и удобна в обращении, производительна, многопрофильна.

Сегодня перед большинством дорожных подрядчиков, осуществляющих рисайклинг, стоит задача переработки максимума асфальта и оставления максимально ровной поверхности для последующей укладки новых слоев. Дорожные фрезы Roadtec превосходно справляются с этими задачами. Продукция Roadtec — это широкая гамма планировщиков холодного грунта: от легких и маневренных до тяжелых высокомощных. Эти дорожные машины оптимально сбалансированы по весу, мощности и маневренности. Большинство из них имеют возможность фрезерования в обоих направлениях. Сменные барабаны разной ширины и приспособления для бокового срезания грунта делают область использования фрез Roadtec практически неограниченной. Модели RX-110 и RX-120 — это уже не просто фрезы, а полноценные рисайклеры.

Асфальтоукладчики Roadtec надежны и дешевы в эксплуатации. Конструкция сбалансирована в целях достижения максимального тягового усилия. Различные выглаживающие плиты, которыми могут оснащаться укладчики Roadtec, обеспечивают непревзойденную гладкость асфальта. В сравнении с конкурирующими машинами асфальтоукладчики Roadtec гораздо легче обслуживаются и ремонтируются. Компания Roadtec первой среди американских производителей дорожной техники оборудовала все свои асфальтоукладчики выглаживающими плитами с электрическим нагревом. В сравнении с плитами на дизельном или пропановом обогреве такие плиты нагреваются более равномерно. Кроме того, машины Roadtec оснащаются системой Comfort Drive, предназначенной для обеспечения максимального комфорта и простоты управления. Асфальтоукладчик оснащен двумя операторскими пультами, расположенными с обеих сторон машины. Упрощено управление машиной операторами-левшами. Гидравлический подъемник капота делает обслуживание двигателя максимально удобным.

Особо следует отметить асфальтоукладчик Stealth. Эта легкая машина не имеет бункера и поэтому предназначена только для работы с перегружателем Shuttle Buggy. Затраты на приобретение и износ этого асфальтоукладчика крайне малы, а преимущество рабочей связки Stealth-Shuttle очевидно (еще большее повышение гладкости асфальта). Антисегрегационная машина Shuttle Buggy — это последнее слово в укладке асфальтобетонов. Ведь при ее создании были учтены все имеющиеся на сегодняшний день знания по температурной и фракционной сегрегации асфальта. Главная часть этой самоходной машины — промежуточный бункер с трехшаговыми антисегрегационными шнеками, которые перемешивают материал, создавая равномерную температуру и фракционный состав. Машины Roadtec разрабатываются специально под выполнение новых стандартов Министерства транспорта США (DOT). Эти стандарты касаются в основном гладкости асфальтового полотна. Результаты многочисленных независимых исследований показали, что Shuttle Buggy не только позволяет укладывать более гладкое дорожное покрытие, но и значительно экономит средства. Все эти факторы и сделали Shuttle Buggy бестселлером.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2006 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость