Датчик измерения содержания воды от Schroeder Industries

Компания Schroeder Industries представляет датчик Testmate Water Sensor (TWS-C) для постоянного слежения за состоянием гидравлических и смазывающих жидкостей. Датчик замера содержания воды TWS-C измеряет процентное содержание воды в жидкости по шкале от нуля (отсутствие воды) до 100 (100% воды).

Он является оптимальным прибором для целого ряда отраслей промышленности, в том числе для производства электроэнергии, целлюлозно-бумажной промышленности, сталелитейной промышленности, производства пластмасс. Особый емкостной датчик впитывает молекулы воды из жидкости и изменяет емкостное содержание, что напрямую соотносится с уровнем насыщенности жидкости. Встроенный в датчик термоэлемент измеряет температуру жидкости в пределах шкалы от -13° до 212° F. Как величина, так и степень насыщенности передаются в виде сигналов силой от 4 до 20 мА.

Датчик TWS-C может быть вмонтирован прямо в гидравлическую систему с помощью резьбового соединения. Рекомендуется, чтобы датчик был установлен вертикально в определенной зоне измерения с механическим соединением, указывающим вверх при использовании в гидравлических операциях. Кроме того, датчик должен быть полностью погружен в воду, свободно поступающую к нему.



Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость