Новое средство для химической очистки фасадов

ФАС-101 — готовый к применению очиститель фасадов и промышленных объектов (Ph7) — предназначен для поверхностей отштукатуренных, покрашенных, а также из натурального и искусственного камня, кирпича, остекления, пластика, черных и цветных металлов. Основная особенность средства — оно нейтрально (не содержит кислот и щелочей), поэтому неагрессивно по отношению к очищаемым поверхностям. Это концентрат — при машинной мойке разводится в 50-100 раз. Расход материала: 150-200 мл/ м2 при ручном методе нанесения; 50-100 мл/м2 при промывке объекта водой с моющим средством машинным методом.

ФАС-102 (гель) — готовый к применению очиститель фасадов и промышленных объектов (Ph7) — предназначен для химической чистки поверхностей оштукатуренных, а также кирпича, облицованного бетона, природного камня, кроме полированного мрамора, гранита, стекла. Основная особенность продукта — нейтральность. Гель не содержит свободных кислот и щелочей, оказывает щадящее воздействие на очищаемые поверхности. Средство предназначено для очистки штукатурки, кирпича, бетона, облицованного бетона, кислотоупорных плиток, природного камня, кроме полированного мрамора, гранита, стекла. Применяется без разбавления водой. Расход материала: 100-300 мл/м2 в зависимости от типа и степени загрязнения поверхности.

ФАС-103 — готовый к применению состав для удаления высолов с кирпичной кладки. Предназначен для очистки штукатурки, кирпича, бетона, облицованного бетона, кислотоупорных плиток, природного камня, кроме полированного мрамора, гранита, стекла. Особенности: средство применяется без разбавления водой; нейтральное, не содержит свободных кислот и щелочей, РН=7; на поверхностях основного характера проявляет кислые свойства; оказывает щадящее воздействие на очищаемые поверхности. Расход материала: 100-300 мл/м2 в зависимости от типа и степени загрязнения поверхности.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость