Электрические насосы ZE от Enerpac

Компания Enerpac выпустила новый насос серии ZE, предназначенный для использования в промышленных условиях.

Новая модель ZE от лидера рынка промышленных гидравлических насосов является непревзойденным агрегатом по своему технологическому решению, дизайну и свойствам. При производстве электронасосов класса Z, технические характеристики которых существенно превышают аналогичные показатели предлагаемых в настоящее время насосов, компания Enerpac использовала последние технологические разработки в области металлургии, производства подшипников и изготовления изоляционных материалов.

Благодаря уменьшению количества движущихся деталей, улучшенной динамике проходящих потоков и снижению трения насосы класса Z имеют более длительный срок эксплуатации, требуют для работы меньше электроэнергии и при необходимости меньше затрат на сервисное обслуживание. Высокопроизводительная конструкция электронасоса ZE имеет повышенную пропускную способность маслосодержащих жидкостей и обходное давление, работает без перегрева и требует на 18% меньше рабочей тяги по сравнению с аналогичными насосами. Полностью закрытый электромотор с воздушным охлаждением имеет увеличенный срок эксплуатации и устойчивость к воздействиям неблагоприятной промышленной среды.

Различные конструкции клапана и резервуара делают возможным изготовление специальных моделей под конкретные виды промышленных работ. Предлагаемый дополнительно ЖКИ-дисплей обеспечивает диагностику и вывод на экран таких характеристик, которые до этого были недоступны для промышленных насосов. Насосы ZE предлагаются в четырех вариантах в зависимости от перекачиваемого потока, одно- и двухступенчатой моделях, чтобы обеспечить наиболее высокую производительность цилиндров и оптимальные рабочие характеристики практически при любых промышленных операциях.

Насосы могут оснащаться моторами с мощностью 7,5 л/с., а также 1, 1,5 и 3 л/с. К дополнительным аксессуарам, которыми могут оснащаться насосы, относятся теплообменное устройство, трубчатые каркасы, преобразователь давления, а также уровневые и температурные переключатели, что позволяет обеспечить полное управление работой насоса в широком диапазоне промышленного использования.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость