Дополнительные аксессуары для бурильного молотка от Metabo

Компания Metabo Corporation предлагает различные аксессуары для своей широкой линии бурильных молотков, которые оптимально подходят для работы с бетоном, кладочным или натуральным камнем. Технологические особенности, используемые в бурильных молотках от Metabo и аксессуарах к ним, помогают увеличить производительность и уровень безопасности пользователя, а также повысить функциональность самих инструментов.

К дополнительным аксессуарам можно отнести цилиндрические хвостовики, кладочные карбидные насадки SDS-plus, SDS-max и SP-line для колонковых перфораторов и бурильных молотков с двумя и четырьмя желобками. Конструкция инструмента с четырьмя желобками с самоцентрирующимся наконечником позволяет повысить глубину проникновения в материал и быстрее делать более чистые отверстия при сверлении бетона. Кроме того, конструкция карбидных насадок с четырьмя желобками улучшает эффективность работы молотка, снижая вибрацию и способствуя лучшему удалению пыли из отверстий. Карбидные насадки могут быть разных размеров и длины, в том числе изготовленные по специальному заказу.

Из-за повышенной опасности для здоровья при работе с бетоном и камнем компания Metabo предлагает также устройства для удаления пыли для своих колонковых перфораторов и бурильных молотков SDS-plus. Эти устройства позволяют подсоединять инструменты к вакуумной установке, которая собирает пыль непосредственно в месте сверления, сводя к минимуму воздействие кремнезема на пользователя. Пылесборочные устройства могут также закрепляться на муфте инструмента с помощью специального приспособления от Metabo. К дополнительным аксессуарам, предлагаемым компанией Metabo, можно также отнести систему CODE! для защиты инструмента от несанкционированного использования или кражи, различные адаптеры для насадок и держателей, а также скоростные патроны для рабочих частей.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость