Новая отвертка Hitachi для скрепления металлических деталей

Компания Hitachi Power Tools представила свою новую отвертку/гайковерт VSR TEKS. Модель W8VB2 разработана с учетом наиболее оптимального сочетания мощности и удобства в работе и имеет отличный баланс высокого крутящего момента и низкой скорости для выполнения повторяющихся действий при скреплении металлических деталей.

Отвертка оснащена мощным и вместе с тем тихо работающим мотором на 6,6 А с входной мощностью 750 Вт. Уровень шума, производимого мотором, всего лишь 76 дБ. Корпус и рукоятка инструмента имеют мягкое покрытие из прочного эластомера сложной структуры, который обеспечивает защиту от скольжения руки и удобен при обхвате. Эргономичная рукоятка расположена под тупым углом к корпусу, чтобы способствовать ее удобному обхвату рукой при выполнении повторяющихся операций. Эргономичный дизайн предполагает и место обхвата для другой руки, что гарантирует дополнительное удобство и контроль при работе. Ушко для ремня для удобства встроено в верхнюю часть корпуса. Большой курок на 2 пальца имеет закругленные края, чтобы лучше его чувствовать при работе, и может быть зафиксирован в рабочем режиме при длительной рабочей операции, что снижает усталость пользователя. Над курком для удобства пользователя расположен переключатель хода вперед/назад.

Коробка скоростей и внутреннее покрытие изготовлены из алюминия для увеличения срока эксплуатации инструмента. Покрытие из эластомера сохраняет коробку скоростей холодной на ощупь во время длительного использования, в то же время защищая рабочий элемент от царапин и повреждений. Отвертка оснащена простым головным поворотным патроном-держателем с регулировкой по глубине, а также съемным концевиком для легкой регулировки по глубине и замены рабочей части инструмента. Силовой шнур инструмента имеет длину 24,6 футов (7,5 м), что позволяет пользователю свободно перемещаться по комнате без необходимости переключения инструмента на другую розетку. Отвертка W8VB2 TEKS имеет скорость холостого хода от 0 до 1700 об/мин и максимальный крутящий момент 215,1 in-lbs. Вес ее составляет 3,3 фунта (1,5 кг) и является оптимальным для работ по соединению металлических деталей, а также для работы со стенами сухой кладки. В комплект входят магнитный шестигранный патрон 5/16 дюйма и запасной ограничитель.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость