Прослоечные листовые материалы от Norplex-Micarta

Компания Norplex-Micarta (США) представляет свой новый продукт – термоусадочный композит MC704, новый прослоечный листовой материал, используемый в технологии точного гофрирования бумаги и картона. Этот новый материал гарантирует любой изготавливаемой на его основе упаковке прочность и долговечность, таким образом минимизируя время производственных простоев.

Способность данного материала поддерживать точность толщины готового многослойного материала основана на точности процесса гофрирования и улучшенном качестве исходного продукта. Долговечность прослоечных пластин Norplex-Micarta особенно важна тогда, когда приходится прослаивать многослойный листовой материал, подверженный многоразовому износу в течение длительного периода времени.

Прослоечные пластины остаются плоскими и геометрически устойчивыми и в процессе нагрева, и в процессе вакуумирования. Вот та долговечность, которая минимизирует время простоя, вызванное частым переключением режимов. Также очень важно, что есть возможность управления процессом гофрирования данных пластин, что гарантирует постоянство глубин складок любого листа в любом его месте.

Даже небольшое изменение толщины материала влечет за собой такое же изменение толщины листа, получаемого на основе этого материала. Это очень хороший вид контроля, поскольку он касается картины последовательности складок. В данном случае прослоечный материал всегда остается именно гофрированным и никогда не сворачивается.
Прослоечные пластины, о которых идет речь, представляют собой сочетание оснований и поверхностных смол. Основной материал обеспечивает образование гладкой и безупречной во всех отношениях складки, невозникновение повреждений при любых видах нажима на многослойный материал гофрокартона, поверхностный же материал обеспечивает повышенную прочность и долговечность.

К услугам желающих также гибкая версия MC704MF. Этот материал имеет поверхностную пленку, которая предотвращает повреждение многослойного гофрокартона, которое может иметь место, когда прослоечная пластина не соприкасается с производящей гофрокартон машиной. Таким образом уменьшается время простоя, неизбежного при замене материала в ходе производства листового гофрокартона.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость