Наружные пленки для защиты от граффити

Компания Integument Technologies объявила о начале производства фторополимерных пленок FluoroGrip для защиты от нанесения граффити на различные поверхности. Самоклеящаяся прозрачная пленка проста в использовании и применяется с целью защиты от краски, кислот и грязи дорожных знаков, металлических и бетонных поверхностей, оборудования, стекла и прочих поверхностей в общественных местах.

Пленки FluoroGrip с тефлоновым покрытием являются стойкими к воздействию ультрафиолетовых лучей и благодаря своей модифицированной с помощью плазменной технологии поверхности служат надежной альтернативой обычным гравировочным пленкам. В ходе процесса их изготовления создается прочная химическая ковалентная связь между пленкой и клеевой основой, причем пленка полностью сохраняет свою прозрачность. Эта прочная структурная связь позволяет использовать пленку для защиты тех поверхностей, где обычная пленка приходит в негодность уже через два-три года. Ковалентная связь выдерживает различные внешние воздействия — например, большие перепады температур, ультрафиолетовое излучение, а также воздействие агрессивных химических веществ, в том числе кислот. Пленки FluoroGrip помогают предотвратить повреждение поверхности от нанесения граффити.

С предотвращающей прилипание пленочной поверхности гораздо легче смыть краску, чернила, кислоты и прочие загрязнения. Пленки также обеспечивают защиту покрываемых поверхностей от коррозии. Самоклеящиеся пленки FluoroGrip имеют отличную адгезивную прочность и легко наносятся не требующим специального обучения персоналом. Их цельная структура позволяет наклеивать пленки широкими полосами, покрывая все требуемые участки включая края и углы и сохраняя при этом доступ к защищаемым поверхностям для проверки и обслуживания. Пленки оптимальны при строительстве новых объектов или текущих ремонтных работ. Пленки FluoroGrip наносятся одним слоем и требуют минимальной подготовки покрываемой поверхности, в отличие от традиционных распыляемых материалов. Кроме того, данные пленки безвредны, не содержат опасных веществ и устраняют необходимость применения защитных покрытий на растворителях и соответствующего оборудования.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость