Sensor+Test в новой упаковке

В немецком Нюрнберге завершила свою работу международная выставка измерительной техники Sensor+Test. В течение трех дней — с 30 мая по 1 июня — там был представлен полный спектр системных ноу-хау в области сенсорной техники — от микродатчиков до комплексных испытательных установок, от компонентов до услуг. В этом году их показали 550 экспонентов из 25 стран.

Чтобы участие в Sensor+Test было более эффективным, организаторы использовали новые формы презентаций. Новейшим аттракционом Sensor+Test стала «активная зона» живых демонстраций, где измерительная аппаратура для автомобилей тестировалась буквально на ходу. В нынешнем году в состав Sensor+Test 2006 влилась экспозиция MeasComp, посвященная измерительным технологиям от процесса их разработки через стадию дизайна до производства и обслуживания. Судя по результатам, она вполне благополучно «привилась» на новом месте — более 80% участников прошлогодней MeasComp были в этом году на Sensor+Test.

MeasComp усилила концептуальную системность и укрепила «компонентную» составляющую Sensor+Test, которая в своем новом облике смогла предложить новые и очень современные возможности целевой аудитории. По сообщению компании-организитора AMA Service, на нынешней Sensor+Test было 7500 посетителей, для которых, помимо экспозиции, была расширена и программа конференций — до 6 номинаций, среди которых — 7-я международная конференция по оптическим технологиям и 9-я международная по инфракрасным датчикам и системам, интеллектуальные технологии для автоматизации и контроля качества. 30 мая состоялась церемония награждения призом в 10.000 евро за сенсорные инновации, а 1 июня прошла специальная сессия инновационных продуктов, которые успешно преодолели путь от научной разработки к рынку. В связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу Sensor+Test в этом году объединилась с ярмаркой SMT/Hybrid>

Елена РЫБАЛТОВСКАЯ. Фото AMA Service GmbH


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость