UL сертифицирует микротурбины Capstone

Компания Capstone Turbine объявила о том, что ее работающие на возобновляемой энергии системы мощностью 30 и 65 кВт будут первыми генераторами, классифицированными центром Underwriters Laboratories по стандартам UL2200 для стационарных генераторов двигателей под новой категорией «Генераторы двигателей, работающие на биогазе или неочищенном природном газе».

Эта продукция вносится дополнительно в перечень UL1741, в который вносятся «Инверторы, конвертеры, контроллеры и взаимосвязанное системное оборудование для использования с распределенными источниками энергии». Перечень UL1741, который соответствует стандартам IEEE1547 и IEEE1547.1, принят в качестве американского национального стандарта для энергосистем общего пользования. Новая категория классификации генераторов по стандарту UL подчеркивает важность обеспечения защиты окружающей среды и людей путем использования в качестве топлива биогазов и неочищенного природного газа, которые не содержат метана.

Около 15% микротурбин компании Capstone, продаваемых по всему миру, разработаны таким образом, что используют в качестве топлива для выработки возобновляемой энергии с особо низким уровнем вредных выбросов газы, образующиеся при сжигании мусора, от сточных вод, от жизнедеятельности сельскохозяйственного поголовья скота и из нефтяных коллекторов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 19 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость