Новый асфальтовый каток от Stone Construction Equipment

Компания Stone Construction Equipment представляет новый асфальтовый каток WolfPac 6100 шириной 47 дюймов с двойным барабанным приводом и вибрационным устройством. Каток соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым к дорожным каткам, а также идеально подходит для использования в ограниченном пространстве для уплотнения основных, связующих и верхних асфальтовых покрытий.

Асфальтовый каток WolfPac 6100 разработан таким образом, чтобы давать возможность оператору передавать вибрацию к обоим барабанам — переднему или заднему, и является прекрасным агрегатом для выполнения всех этапов укатывания асфальта. Благодаря сочетанию специально разработанной электрогидравлической схемы и изготовленного с учетом пожеланий заказчика коллектора оператор может активизировать вибрацию на отдельном барабане или на обоих сразу. Данный асфальтовый каток приводится в действие с помощью экономичного дизельного двигателя Kubota мощностью 33,5 л/с. с водяным охлаждением. Каток шириной 47 дюймов и ударной силой 6518 фунтов является оптимальным для работы на дорогах и обочинах, при строительстве коммерческих и промышленных объектов, крупных парковок и проездов для автотранспорта, а также для применения при укладке асфальтового покрытия там, где требуется маневренность и ударная сила.

Особенно хороша модель WolfPac при работе на ограниченной территории благодаря двойной барабанной передаче, внутреннему вибрационному устройству, сбалансированному сочленению, спаренному с короткой колесной базой, а также высоким бордюрным и минимальным стенным клиренсом с обеих сторон. Стандартный каток оборудован герметичной водной системой, циркуляция в которой происходит под воздействием гравитации. Устойчивая к коррозии водная система имеет резервуар из усиленного полиэтилена емкостью 47,5 галлонов с уровнемером. Регулируемые разбрызгиватели равномерно подают воду на барабаны, чтобы уменьшить прилипание асфальта. Для работы в темное время суток каток может быть дополнительно оборудован фарами и осветительным маяком.

Для оптимизации одновременного выполнения действий по управлению и переключению передач, а также для лучшего контроля хода и преодоления подъемов каток оснащен надежной гидравлической системой Parker с 3-летней гарантией. Для обеспечения максимально удобного и легкого доступа ко всем деталям при техническом обслуживании каток имеет современную конструкцию и контурный откидной кожух из стекловолокна. Модель WolfPak 6100 изготовлена с учетом комфорта работы оператора — имеет просторную кабину, снабженную вибрационной защитой, регулируемое безопасное сиденье, эргономичные рулевую сошку и рулевое колесо. Удобно расположенные элементы управления включают также 4-позиционную педаль для переключения движения вперед/назад, включения/выключения функции вибрации и регулировки скорости. Контрольные приборы с подсветкой позволяют моментально определять рабочее состояние катка.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 19 за 2006 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость