Белорусская строительная неделя-2006

25-28 апреля 2006 г. в Минске состоится 7-я международная специализированная выставка «Белорусская строительная неделя-2006».
Устроитель выставки: ЗАО «Минскэкспо» при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства РБ, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Белорусского союза строителей, Белорусского союза архитекторов, БНТУ.


Строительная отрасль в Республике Беларусь — одна из наиболее динамично развивающихся. По-прежнему ее основным приоритетом остается жилищное строительство. При этом особое внимание уделяется качеству жилья, внедрению ресурсосберегающих технологий и архитетурно-конструктивных систем зданий нового поколения, использованию новых строительных и отделочных материалов. Все это и находит свое отражение в экспозиции «Белорусской строительной недели». Актуальность этого весеннего форума продиктована также желанием человека обустраивать свое жилище, создавать комфортные условия не только в собственном доме, но и на рабочем месте. В 2006 году «Белорусская строительная неделя» пройдет с 25 по 28 апреля на проспекте Победителей, 14. Она объединяет специализированные выставки «Окна. Двери. Крыши» и «Коттедж. Интерьер». Впервые предлагается и новый выставочный проект «Сельский дом». По задумке организатора этой экспозиции — Министерства архитектуры и строительства — он должен способствовать реализации государственной Программы возрождения и развития села, т.к. теперь проблема села является одной из главных в социально-экономическом развитии общества. Сегодня сельские регионы занимают около 90% территории страны, в них проживает порядка 30% населения. И в этом году планируется ввести в эксплуатацию в сельской местности не менее 1,85 млн м2 жилья. Экспозиция «Сельского» дома» и призвана познакомить не только с планами развития агрогородков, но и с их реальным практическим воплощением. Этот проект займет один их двух выставочных павильонов, в которых и пройдет «Белорусская строительная неделя».

В этом году участниками «Белорусской строительной недели» станут свыше 150 ведущих фирм-производителей Беларуси, Венгрии, Германии, Италии, Литвы, России, Турции и Украины. В последнее время наблюдается тенденция роста делового сотрудничества в различных отраслях с Турцией. Это прослеживается и в строительной индустрии. Так, на выставке эта восточная страна остается верным деловым партнером «МинскЭкспо» и выступает с большой национальной экспозицией. Коллективный организатор — S.E.N International Fair and Exhibition Services INC — представляет 14 известных фирм, специализирующихся в производстве окон, дверей, других строительных конструкций. В выставке также примут участие другие ведущие зарубежные компании. Среди участников выставки «Окна. Двери. Крыши» — а она самая представительная — большинство известных отечественных строительных компаний, которые представляют самый большой в Беларуси выбор оконных и дверных блоков, кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов, а также оборудования и комплектующих для их производства. Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа. За время работы планируется провести семинары по различным вопросам строительства. В частности, планируется Международная архитектурная конференция, актуальные семинары «Офисные перегородки: эффективная планировка рабочего пространства» (организатор — компания «БелФОНИКС Про», «Оборудование для производства окон» (организатор — фирма Fimtec). Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания, в числе которых — «Строительство и недвижимость», «Архитектура и строительство», «Мастерская», «Стройка», «Строительная газета», российские журналы «Архитектура. Строительство. Дизайн», «Строн», «Стекло и бизнес», ЦНТИ «Композит» и другие. Мероприятия будет сопровождать широкомасштабная рекламная кампания.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2006 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость