Grupe Company строит новые дома на солнечных батарейках

Grupe Company объявила, что солнечные элементы PowerLight’s SunTile станут стандартным компонентом, используемым при возведении 144 новых домов Зеленого массива (GrupeGreen), подряд на строительство которых в районе Ранчо Уитни в Роклине, Калифорния (Whitney Ranch in Rocklin, California) получила компания Carsten Crossings.

Дома Зеленого массива сочетают современные энергосберегающие конструктивные разработки с местным солнечным электроснабжением, обеспечивающим в среднем половину электрической энергии, потребляемой этими домами. В результате домовладельцы сэкономят на коммунальных платежах до 70% в год. Проект домов Зеленого массива позволит домовладельцам контролировать потребление энергии, снизить ежемесячные затраты на коммунальные услуги и повысить комфортабельность и рыночную стоимость своих домов.

Каждый дом оснащен встроенной в крышу системой солнечных элементов PowerLight SunTile мощностью 2,4 кВт (на фото) — наиболее эффективной и передовой разработкой в области солнечного электричества на сегодняшнем рынке жилищного строительства. Солнечные панели SunTile соединены без швов с кровельными плитками или черепицей, но при этом практически незаметны в очертаниях крыши. Продукция SunTile также оснащена системой естественной вентиляции, что позволяет поддерживать оптимальную производительность солнечной батареи в жарком климате.

Из новейших энергосберегающих элементов в домах Зеленого массива также применяются водонагреватели без резервуаров, энергосберегающие окна, высокоэффективные печи и системы кондиционирования воздуха, автоматическая система охлаждения для ночной вентиляции SmartVent с постоянной подачей свежего воздуха, энергосберегающее освещение, улучшенная изоляция чердака, изолированная пенными материалами коробка здания, а также отражающий излучение экран для снижения затрат на охлаждение.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 14 за 2006 год в рубрике энергетика

©1995-2024 Строительство и недвижимость