Улучшенная дрель Varimec от Sugino

Фирма Sugino представила свою новую электрическую дрель среднего размера модели Varimec Selfeeder — с автоматической подачей и мощностью 1.5 НР, предназначенную для сверления аккуратных отверстий в различных металлах и прочих материалах.

Как и две предыдущие представленные модели, Varimec 0.5 HP и 3.25 HP, дрель модели SSV4 Selfeeder используется для зачистки краев деталей и для фронтальных сверлильных операций. Дрель SSV4 выпускается с зажимным патроном на 0,07-0,787 дюймов и в двух моделях: низкоскоростная с высоким крутящим моментом, холостым ходом вала, скоростью от 250 до 1750 об/мин и крутящим моментом 5,24-9,07 ft.lbs., а также высокоскоростная — со скоростью 1000-7000 об/мин и крутящим моментом 1,33-2,29 ft.lbs. Общая длина хода дрели SSV4 составляет 9,83 дюймов. Дрель имеет быструю регулировку длины рабочего хода, при этом скорость хода подачи и возврата составляет 7,92 дюймов/сек. Максимальная скорость при сверлении составляет 0,656 дюймов/сек. Отклонение шпинделя практически отсутствует — величина его составляет менее 0,0004 дюйма. Внутренние линейные золотники, которые направляют гильзу шпинделя, являются одной из современных разработок, использованных при изготовлении дрели SSV4, которые повышают ее прочность и уменьшают размеры. Установка двигателя шпинделя внутри движущейся Z-образной осевой гильзы и некоторые другие конструкционные особенности уменьшили общий размер дрели до 29,8 дюймов.

Высокая прочность дрели Varimec обеспечивает прочность основных ее узлов. Малый размер дрели Varimec SSV4 в сочетании с высокой прочностью устраняет боковую вибрацию и усиливает ее способность производить особо точное сверление, зачистку концевых торцов детали и фронтальное сверление. Программирование выполняется с помощью пульта, если требуется ввести информацию, или через порт R232C для подключения ноутбука. Контроллер дрели в состоянии сохранять до 99 индивидуальных программ. Всего насчитывается 13 предварительно программируемых режимов сверления, в том числе стандартный, шаговый, прерывистый, скачковый, зенкерный, обратный зенкерный и прочие режимы для упрощения настройки и работы. Дрель SSV4 может оснащаться многошпиндельными сверлильными головками и смещенными сверлильными головками для повышения производительности и эксплуатационной гибкости. МодельSSV4 имеет контроллер подачи, инвертор скорости шпинделя, все необходимые кабели для интерфейса и прочие компьютерные компоненты, необходимые для легкого доступа к настройке рабочей операции, определенной ячейке памяти или системе, а также соответствующему оборудованию. Дрель Varimec Selfeeder может монтироваться непосредственно на станину машины или крепежные колонны, чтобы обеспечить аккуратное сверление или обработку под любым требуемым углом.

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2006 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость