Три мифа о мансардных окнах, или Как не ошибиться при выборе производителя

Тот, кто строит, знает, как важно эффективно использовать каждый квадратный метр площади. Поэтому сейчас уже стало нормой оборудовать под крышей жилую мансарду – под жилье или под офисные помещения.

У покупателя возникают вполне оправданные вопросы к производителям мансардных окон. Можно даже сказать, есть несколько «мифов», о котором мы бы хотели поговорить.

МИФ ПЕРВЫЙ: «Мансардные окна не подходят для нашего климата и будут промерзать».

Мансардные окна ВЕЛЮКС разработаны специально с учетом холодных климатических условий и с успехом используются и в Сибири, и в северных широтах России, и тем более в нашем белорусском климате. Энергосберегающие морозостойкие стеклопакеты произведены по передовой технологии «теплого периметра». Вместо традиционной алюминиевой разделительной рамки используется цельная стальная. Стеклопакет заполнен аргоном и герметизирован силиконовым герметиком, срок службы которого – 20 лет. Коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,76 м2 С/Вт. Поэтому предотвращается промерзание, сохраняется аргон. Плюс три контура уплотнения защищают от сквозняков и шума. Этими характеристиками окна ВЕЛЮКС выгодно отличаются от окон других производителей.
Кроме того, для дополнительного теплосбережения можно установить окно ВЕЛЮКС с фирменным комплектом BDX 2000 (для гидро- и теплоизоляции). В этом случае гарантия на окна ВЕЛЮКС всех моделей увеличивается до 10 лет!

МИФ ВТОРОЙ: «Мансардные окна могут протекать».

Некоторые мансардные окна могут протекать, но не окна ВЕЛЮКС. Как обеспечивается герметичность? Во-первых, это качество самого окна и оклада. Конструкция окна и оклада ВЕЛЮКС такова, что влага задерживается и не проникает внутрь даже при ливневом дожде в сочетании с ураганным ветром. Во-вторых, это технология установки. Оклады ВЕЛЮКС точно подходят по размерам к выбранному размеру окна. А установка с вышеупомянутым комплектом BDX 2000 обеспечивает дополнительную защиту.

МИФ ТРЕТИЙ: «Мансардные окна нужно ставить высоко».

Высокие пристенки – дань прошлым традициям дачного строительства. Помещение должно быть комфортным, очень светлым, с грамотной планировкой и меблировкой и – обязательно – с хорошим видом из окна. Поэтому и окна необходимо ставить на комфортной высоте – как в обычной квартире, то есть 90 – 120 см от пола. При высокой установке видно только небо, и у человека может возникнуть чувство дискомфорта, как в тюремной камере.

Мансардные окна ВЕЛЮКС имеют также следующие преимущества:

. Удобное открывание с помощью верхней ручки (позволяет установить окна на правильной высоте и удобно расположить мебель в мансарде).

. Клееная древесина северной сосны (обеспечивает прочность и долговечность конструкции, при перепадах температур и влажности оконную раму не «ведет», а значит, окно будет открываться плавно, не будут возникать щели).

. Встроенные вентиляционные клапаны во всех моделях окон (от 24 до 39 м3 в час), со сменным моющимся фильтром. Конструкция фильтра такова, что конденсат не попадает на деревянные части окна, дерево не портится, и окно служит дольше.

. Разумные цены: комплект популярного окна GZL и оклада EDS для плоского кровельного материала размера 78 х 118 см, например, стоит 644.600 рублей. Все цены можно найти на сайте компании www.VELUX.by, раздел ПРОДУКЦИЯ.

Итак, на белорусском рынке есть несколько компаний, предлагающих мансардные окна. Но не все окна одинаковые. Наибольшим опытом работы обладает именно фирма ВЕЛЮКС (в Беларуси с 1997 года). Выбирайте качественные мансардные окна, проверенные временем и нашим климатом. И будьте уверены в том, что ваша мансарда будет светлой, теплой и уютной.

Уточните информацию о ценах, ассортименте на сайте www.VELUX.by или у наших консультантов по многоканальному телефону: (017) 217 73 85.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость