Eclipse Advantage от Pilkington на рынке Великобритании

Английская компания Pilkington Building Products выпустила на рынок Великобритании свой продукт Pilkington Building Advantage (PBA) — имеющее мировую известность пиролитическое защитное стекло.

Основные передовые достижения в технологии изготовления стекла, способствующие его низкому коэффициенту излучения и солнцезащитному эффекту, произвели целую революцию в функциональном применении стекла. Однако до сих пор существовали определенные ограничения при изготовлении требуемой продукции, сочетающей в себе вышеуказанные особые свойства стекла и разнообразие цветовой гаммы, что удовлетворяло бы индивидуальные требования. Стекло PBA сочетает в себе низкий коэффициент излучения с солнцезащитными свойствами и большой выбор цветовых решений.

Оно также обладает высокой светопроницаемостью, пониженной проницаемостью солнечных лучей и легкой отражательной способностью. Стекло PBA является больше пиролитическим и не имеет мягкой оболочки. Это значит, что при закаливании или изгибании оно не теряет своих основных свойств, так как имеет долговечное жесткое покрытие и может разрезаться, закаляться, гнуться или изготавливаться в виде изоляционных деталей по стандартной технологии. Новое облицованное стекло можно легко и эффективно закаливать, и при этом хорошо сохраняется первоначальный цвет. Со склада стекло предлагается в следующих вариантах исполнения: натуральное, голубое, сине-зеленое, а также насыщенно зеленое, серое и «под бронзу» толщиной 4, 6 и 8 мм.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость