Пеноизоляция на основе Enovate

40% генерируемого в странах ЕС углекислого газа появляется вследствие использования энергии в зданиях. Компанией Honeywell (США) разработан напыляемый материал Enovate, использование которого при обработке ограждающих конструкций обеспечивает образование надежной пеноизоляции. Это мощное техническое решение будет представлено на выставке UTECH в Маастрихте (Нидерланды, 28-30 марта 2006 г.).

Пенообразователь Enovate от Honeywell действует на основе высокоэффективного пенополиуретана. Уменьшение потребления зданиями энергии благодаря их лучшей изолированности способствует уменьшению общей стоимости эксплуатации объектов и негативного экологического воздействия. Продукты, изготавливаемые на основе Enovate, отвечают стандартам огнестойкости, установленным британским Советом сертификации предотвращения потерь Loss (Prevention Certification Board).

Использование Enovate сулит разнообразные выгоды. Помимо того, что создаваемая на его основе изоляция – высокого качества, она еще и долговечна. Не воспламеняется, не разрушает озонового слоя и безопасна в использовании.

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 2006 год в рубрике изоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость