Химикат очистки трубопроводов N-SPEC-50 разрешен к использованию в британском оффшоре

Группа компаний Brenntag продолжает расширять географию своего оффшорного N-SPEC-бизнеса. Не так давно она получила согласие от норвежских властей на оффшорное использование химической технологии N-SPEC-50 очистки трубопроводов.

Теперь уже и британская организация CEFAS (The Centre for Environment, Fisheries & Aquaculture Science — Центр научной поддержки окружающей среды, рыболовства и сельского хозяйства) одобрила данный продукт для использования в территориальных водах Великобритании.

Во всех случаях принятие положительного решения основывалось на результатах испытаний, выполненных согласно процедур формата HOCNF (Harmonised Offshore Chemical Notification Format — Согласованный формат оффшорного химического уведомления), которые универсально приняты странами Северного моря. Продукт всесторонне проверен в различных тематических приложениях (водная токсичность, биологический распад и биоаккумулирование в морских окружающих средах). «Для каждого производителя, потребителя и дистрибьютора химической продукции неотъемлемой компонентой повседневной деятельности является безопасность, и особенно экологическая безопасность, — говорит Тео Ферлеун — бизнес-менеджер Brenntag по нефти и газу. — Принятие CEFAS на вооружение технологии N-SPEC-50 — прекрасный пример преданности Brenntag делу экологической безопасности. Это очередной шаг по пути роста нашего европейского бизнеса N-SPEC-услуг». N-Spec-50 — это растворитель, разработанный Brenntag Oil & Gas для удаления из труб и резервуаров нефтегазовой инфраструктуры таких органических отложений, как парафины и воски. Данный подход уже был успешно применен при очистке нефте- и газопроводов, а также газоподъемных колодцев.

Brenntag — крупный поставщик решений в области очистки трубопроводов и систем. Накопленный специалистами компании опыт в области обработки загрязненных труб и танкеров, а также амино-, гликоле- и теплопередающих узлов очистительных заводов привел Brenntag к разработке инновационного пакета безвредных для окружающей среды очищающих химикалий и опорных технологий. Этот пакет и известен под брэндом N-SPEC. Важное преимущество уникальных химикалий N-SPEC и соответствующих услуг состоит в том, что они позволяют операторам трубопроводов чистить вверенные им линии в онлайн-режиме, то есть не прерывая операций. Таким образом сокращаются простои и соответственно производственные потери. Химический метод очистки N-SPEC состоит в эмульгировании образующихся на стенках трубопроводов отложений вместо традиционной очистки труб при помощи механических средств. Эта технология помогает успешно удалять не только парафины и воски, но и гидраты, песок, окалину, металлоотходы.

Предлагаемый Brenntag пакет N-SPEC включает участие профессиональной технической команды поддержки, очищающие химикалии и сервис-программу, разработанную с целью удовлетворения специфических потребностей клиента. Brenntag — один из ведущих европейских дистрибьюторов химикалий. В 2004 г. на 300 предприятий группы компаний во всем мире было занято 8900 работников. Тогда объем продаж составил 4,6 млрд EUR. Команда специалистов Brenntag Oil & Gas Team управляет поставкой полной линии продуктов и услуг предприятиям нефтегазовой и соответствующих обрабатывающих отраслей. Brenntag — заслуживающий внимания игрок североамериканского и канадского нефтегазовых рынков.

Данная группа компаний активно расширяет свое присутствие в Европе. Трансъевропейская поддержка коммерческих организаций Brenntag осуществляется надежной командой коммерческих и технических экспертов из офиса в Дордрехте (Нидерланды).


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 03 за 2006 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость