MWH Soft объявляет о начале распространения программного средства InfoSWMM Designer

Компания MWH Soft — один из главных мировых поставщиков программного обеспечения, необходимого для расчета инфраструктуры и иных технических основ коммунальной жизни населенных пунктов.

Компания была основана в 1996 г. как филиал MWH Global — компании мирового масштаба, чья деятельность касается экологического проектирования, строительства, а также технологического и инвестиционного подхода к современному бизнесу развития населенных пунктов. Штаб-квартира компании находится в Брумфилде (Колорадо, США), деятельность же ее охватывает весь земной шар. Многогранные современные CAD- и GIS-продукты компании — это плод труда тысяч инженеров на каждом из континентов планеты. А совсем недавно компания MWH Soft объявила о том, что ею завершена работа над созданием автоматизированной проектной системы InfoSWMM Designer для ArcGIS. Что представляет собой новый оптимизационный модуль? Это новый этап развития автоматизации проектирования городского дренажа. Это выбор номер один для эффективной оценки, управления, восстановления, проектирования.

И это касается как канализационных, так и ливневых сточных вод. Помимо того, что это мощное расчетное программное средство, система InfoSWMM позволяет осуществлять исчерпывающий анализ городской дренажной сети. В данном случае речь идет об оценке качества воды, прогнозе как загрязнения, так и наводнения. О контроле прохождения объемов воды в реальном времени и хранении результатов всех этих обзоров и оценок. Все эти данные представляются как составляющие единой полностью интегрированной геоинженерной окружающей среды.

Программа предоставляет пользователям беспрецедентный набор возможностей в области управления городскими ливневыми стоками, помогает оперативному решению проблем качества воды, возникающих в комбинированных, канализационных и ливневых коллекторах, обеспечивает оптимизацию проектирования в соответствии с такими направлениями развития бизнеса, как BMP (best manufacturing practice) и LID (low impact development), сочетающими высокое качество и бережное отношение к окружающей среде, отвечает требованиям документов SSO и CSO. InfoSWMM может использоваться для того, чтобы моделировать всю национальную фазу гидрологического цикла применительно к городским канализационным и ливневым коллекторным системам. С помощью данного программного обеспечения можно обсчитать единичное событие или выполнить долгосрочное моделирование результатов сезонных ливней — с учетом климатологических, почвенных, топографических факторов, характеризующих данный бассейн. Помимо того, с помощью программы InfoSWMM можно также прогнозировать параметры очередного ливня (включая наращивание и смывание загрязнений в масштабах бассейнов населенных пунктов).

Возможности данного программного обеспечения включают полное динамическое моделирование эффектов болота и обратного потока, открытых каналов, коллекторов, водохранилищ, единиц обрабатываемых объемов, насосов, а также сложных гидравлических структур. Передовая схема контроля в реальном времени облегчает оптимизацию хранения данных и оперирования ими. Мощная графика и продвинутая система сообщений о состоянии программных средств делают эти сложные приложения моделирования быстрыми и легкими в работе независимо от технической подготовленности пользователей. А еще InfoSWMM поддерживает большое разнообразие специализированных устройств контроля состояния очистных сооружений и речных русел. Таким образом обеспечивается интегрированное решение в области управления дренажом. С легкостью моделируется любая коллекторная сеть, любая система водоснабжения и очистки стоков.

Как известно, переполнение коллекторов является основной причиной загрязнения национальных водоемов. Бесконтрольное растекание необработанных сточных вод чревато опасным распространением болезнетворных микроорганизмов, взвешенных твердых частиц, токсинов, пищевых остатков, мусора и других загрязнителей, которые истощают планетарные запасы кислорода. Загрязняя воды Земли, названные контаминаты порождают серьезные проблемы качества воды. В данной связи можно говорить об осложнении как питьевого водоснабжения, так и использования в пищу рыбы и моллюсков. Отдельная тема — попадание сточных вод в подвальные помещения зданий, подмыв и разрушение объектов.

Здесь вывод из строя недвижимости сопутствует угрозе здоровью тех, кто так или иначе контактирует с необработанными сточными водами. Новый модуль InfoSWMM Designer способствует усилению передовой оптимизационной технологии генетического алгоритмирования. Автоматически выбирается самое рентабельное решение в области менеджмента наводнений и загрязнений. Используются самые рациональные комбинации таких подходов, как увеличение диаметра трубы, хранение и перекачка воды, прокладка новых трубопроводов, для того чтобы исключить нежелательные переполнения коллекторов. В конечном счете — для того чтобы коммунальная система водного менеджмента работала в полном соответствии с нормативными требованиями. На сегодняшний день InfoSWMM Designer представляет собой самое совершенное программное обеспечение для тех, кто проектирует, строит и эксплуатирует системы водоснабжения и водоотведения населенных пунктов, залог успешной разработки и реализации лучшего проекта, существенного усовершенствования сетей коллекторов с приложением минимальных усилий и несением минимальных затрат, весомую составляющую вклада в дело оздоровления населения (понятно, что эта непростая задача не должна ложиться на плечи исключительно медиков и коммунальщиков).

Уже в декабре 2005 г. новое расширение программного продукта InfoSWMM Designer будет доступно во всем мире в рамках подписки на Platinum Program.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2006 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость