По прогнозам Manpower, климат в сфере найма в Канаде в начале 2006 г. будет умеренным

Manpower (Милуоки, Висконсин, США) — один из лучших международных поставщиков высококачественных услуг в области комплектования персоналом и один из признанных мировых центров качественной оценки возможностей занятости.

Так вот, согласно последним результатам обзора перспектив занятости, выполненным Manpower (обзор этот по праву считается самым масштабным по широте охвата и дальности видения в мире), канадские наниматели и работодатели ожидают от себя в первом квартале 2006 г. весьма ограниченного найма работников. Опрос свыше 1700 канадских предпринимателей показывает, что 17% из них планирует увеличение количества позиций своих платежных ведомостей, в то время как 15% ожидают 2-процентного сокращения перспективных объемов найма.

Далее, 65% не ожидает никаких изменений, а 3% не уверено в своих намерениях в области комплектования персоналом. Результат обзора, свободный от влияния сезонных изменений, — 17-процентная возможная занятость (уменьшение на 3% по сравнению с предыдущим кварталом). Однако представительными для первого квартала 2006 г. продолжают быть ожидания перспективы найма. Из представителей 10 рассмотренных секторов промышленности об ожидании наиболее весомых результатов в течение первых трех месяцев 2006 г. сообщают горнодобывающие компании. При условии отсутствия влияния сезонных изменений перспектива занятости в данной отрасли достигает 50%.

Что же касается нанимателей строительного сектора, то они ожидают достаточно обнадеживающего темпа найма — 17% с учетом сезонных колебаний.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2006 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость