Малогабаритная техника Avant

Компания Avant Tecno Oy (Финляндия) — производитель погрузчиков Avant — была основана в 1991 г. Сегодня это один из ведущих изготовителей погрузчиков грузоподъемностью менее 1000 кг.

В настоящее время в мире работает приблизительно 15 тысяч погрузчиков AVANT — помимо Европы, также в Австралии, и США. Номенклатурный перечень универсальной малогабаритной техники Avant включает мини-тракторы, мини-погрузчики, телескопические погрузчики, экскаваторы-погрузчики, подъемники, а также мини-самосвал Dumper 800. Помимо всего прочего, Avant — оптимальное решение при выборе малогабаритной техники для коммунальных нужд.

Сочетание мощных показателей гидросистемы, минимальных габаритов и широчайшего выбора навесного оборудования делает Avant незаменимым помощником при уборке территории и вывозе снега как в труднодоступных местах, так и в условиях садово-парковой территории, характеризуемой обилием деревьев и кустарников.

Главным преимуществом техники Avant является оригинальное сочетание компактных размеров, универсальности и плавности управления, особенно на шарнирно-сочлененных моделях 500-й серии. Avant — это идеальный инструмент для различного рода работ. Возможность сочетания навесной подметальной щетки и прицепного разбрасывателя песка/соли показывает великолепную производительность в зимнее время. Это делает Avant применимым круглогодично. Для достижения повышенного комфорта оператора при эксплуатации машины преимущественно в зимнее время все модели cерии Avant 500 могут быть оборудованы кабиной с системой отопления. Разбрасыватель предназначен для автоматического распределения песка, соли или реагента. Существует две основные модификации таких распределителей: прицепные и навесные.

Прицепные могут быть оборудованы гидроприводом для регулирования частоты распределения материала. Навесные распределители Avant оборудуются системой равномерной дозировки и измельчения разбрасываемого материала. Увеличенный вариант отвала Avant разработан для повышения эффективности погрузчика при уборке снега. Конструкция отвала включает две подвижные секции для возможности выбора режима работы машины и изменения ширины захвата. Обе секции оснащены системой слежения за движением рабочей поверхности для исключения блокировки отвала на неровной поверхности. Поворот каждой секции может быть отрегулирован с места оператора.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 2005 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость