О предложениях концерна Zarges

Компания Zarges была основана братьями Царгес в Штутгарте в 1933 г. Это одно из первых в Европе предприятий, начавших выпускать продукцию из легких металлов. Сегодня концерн Zarges GmbH & Co. KG — один из ведущих в отрасли.

Территориально производственные площади Zarges находятся в баварских городах Пайтинге и Вайльхайме вблизи Мюнхена. Кроме того, Zarges принадлежат заводы, расположенные во Франции и Венгрии. Только в Германии концерн располагает 30 торговыми базами и складами. Экспорт продукции осуществляется в 60 стран мира. Zarges входит в десятку крупнейших концернов Германии. Нужно сказать, что сертификат качества по стандарту DIN ISO 9001 концерн Zarges получил первым из немецких производителей.

Вниманию заказчиков предлагается широкий спектр оборудования для обеспечения доступа на рабочие места, пребывание на которых связано с повышенным риском. Это модульные леса для конструкций любой сложности, передвижные строительные платформы и вышки с рабочей высотой до 14,5 м, телескопические лифты и строительные подъемники, лестничная техника для бытового и профессионального применения, а также специальные конструкции. Общими для всех перечисленных видов техники являются их долговечность, удобство и безопасность при эксплуатации. Унифицированные узлы и комплектующие обеспечивают минимальное время монтажа и демонтажа конструкций, а также компактность при перевозке и хранении элементов. Особое место в предлагаемом ассортименте продукции занимает лестничная техника, изготовленная из алюминиевого сплава, а поэтому устойчивая к коррозии и имеющая уникально малый вес. Множество работ, требующих подъема на определенную высоту, породило многообразие предложений: более 500 типов лестниц, стремянок, мобильных лесов-вышек для различного применения. При необходимости все изделия дополняются различными приспособлениями: съемными площадками, перилами, роликами, шипами для грунта. Кроме того, фирма предлагает лестничную технику, которая специально разрабатывалась для облегчения труда человека в специфических сферах его деятельности — в шахтах, карьерах, для работы электромонтажников на высоковольтных линиях электропередач, а также при работе в агрессивных средах, при низких и высоких температурах и для многих других случаев. Примерами могут служить специальные сборные леса для работы на крышах, телескопические электроподъемники для городского хозяйства, передвижные установки и фасадные подъемники для обслуживания многоэтажных зданий, стеклянных куполов.

Серия Favorit — это широчайший ассортимент доступных и самых покупаемых лестниц, стремянок, модульных лесов-вышек из легких алюминиевых сплавов. Новейшие достижения в области техники безопасности и эргономики стали основой инновационного подхода к изготовлению серийных изделий Favorit — программы, ориентированной на универсальность применения изделий и охрану окружающей среды. Однако новое направление Favorit характеризуется не только самой современной технологией в производстве лестниц. Новый стиль, новые формы ступеней и стоек, а также превосходная отделка создают дополнительный комфорт. Остались неизменными все те достоинства продукции концерна Zarges, которые может предложить только сильная марка — пять лет гарантии фирмы на весь ассортимент и обеспечение запасными деталями в течение многих лет. Высший уровень качества и надежности по европейскому стандарту признан ведущими инстанциями, осуществляющими надзор за безопасностью. Недаром концерн Zarges — крупнейший в Европе производитель лестниц! А вот серия Professional — это более 500 серийных изделий для выполнения работ на высоте. Zarges Professional — фирменный знак оборудования высочайшего класса, безусловной надежности, длительного срока службы и экономичности.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость