Последние инновации DeWALT в области беспроводного электроинструмента

Один из ведущих мировых производителей электроинструмента компания DeWALT (Балтимор, Мэриленд, США) объявила о запуске инновационной линии 36- вольтового инструмента, рассчитанного на тяжелые условия работы. Новая линия предоставляет потребителям более высокие уровни мощности и эксплуатационной долговечности. При этом весят новые автономные инструменты не больше (а чаще меньше), чем их работающие от сети аналоги. Уже в 2006 г. можно будет приобрести любой из 7 инструментов данной платформы.

Платформа включает ударную дрель, сабельную пилу, циркулярную пилу, ударный винтоверт, роторный гвоздезабиватель, лобзик, фонарь. Все это будет к услугам профессионалов и домашних мастеров как по отдельности, так и в фирменном комплекте. Таким образом, данная линия представляет собой наиболее обширную платформу 36-вольтовых аккумуляторных инструментов. Разработчики DeWALT, конструируя 36-вольтовую линию, ориентировались на удвоение (а то и утроение) эксплуатационной долговечности инструментов и на удвоение их мощности (по сравнению с 18-вольтовыми предшественниками). И в первую очередь, разумеется, на профессиональных подрядчиков, работающих в тяжелых условиях и не всегда имеющих возможность подключения к сети переменного тока. Теперь их деятельность не ограничивается длиной шнура. При работе над линией не упускались из вида ни производительность, ни эргономика — реализованные инновационные факторы способствуют увеличению соответствующих характеристик.

Партнером DeWALT в области разработки 36-вольтовой аккумуляторной технологии стала компания A123Systems (Уотертаун, Массачусетс, США) — разработчик и производитель литиево-ионных батарей нового поколения. Специалисты этой компании работают на основе нанотехнологического подхода, разработанного в Массачусетском технологическом институте (и, разумеется, по эксклюзивной лицензии этого института). В свою очередь, 36- вольтовая технология разработана исключительно под мобильные приложения DeWALT. Уникальный дизайн батарей обеспечивает им гораздо более высокую мощность и долговечность по сравнению с обычной литиевой технологией. Официальная презентация 36-вольтовой линии состоится в рамках International Builder's Show (Орландо, Флорида), которое пройдет в январе 2006 г.



Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2005 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость