Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес

С 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге прошла выставка «Балтийская строительная неделя». В рамках выставки проходила 5-я международная специализированная конференция BaltiMix “Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес”.

В качестве организаторов конференции выступили выставочная компания “Примэкспо”, официальный партнер британской компании ITE Group Plc в Санкт- Петербурге, и Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих российских производителей ССС. Это единственная научно- техническая конференция по ССС, ежегодно устраиваемая в Северо-Западном регионе России.

По информации пресс-службы российского Союза производителей ССС, в ходе трех дней работы конференции участникам были представлены доклады и сообщения, тематика которых вписывается в раскрытие четырех тем: теоретические основы технологии и рецептура смесей, оборудование и проекты новых заводов, экономика отрасли и новые технологии применения смесей на строительных объектах. В этом году больше внимания было уделено использованию сырья и различных добавок. Увеличилась доля информации, связанная с оборудованием для сухих строительных смесей, в особенности вопросов, имеющих отношение к оснащению заводских лабораторий и новым проектным решениям технологических линий и участков. В частности, перспективные решения были предложены генеральным спонсором конференции — холдингом Kronadug. Традиционно высокое внимание слушателей — особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний — вызвали экспертные доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского государственного технологического института и Московского государственного строительного университета.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 40 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость