Orbit Manufacturing предлагает более длинный кабель лучистого отопления Nexans

Orbit Radiant Heating (Пенсильвания, США), один из ведущих производителей и поставщиков высотехнологичных решений в сфере электрического лучистого отопления для жилых и коммерческих областей, добавило новую позицию в свою линейку долговечных высококачественных кабелей лучистого обогрева Nexans.

Компания Nexans является крупнейшим европейским производителем кабеля и компонентов кабельных систем и входит в мировую тройку сильнейших аналогов. Компании Nexans принадлежат предприятия и целые промышленные объединения, насчитывающие более чем столетнюю историю и оснащенные по последнему слову техники. Свои продукты Nexans производит с использованием самых современных технологий, для развития которых компания имеет собственный международный научно-исследовательский центр. Новый кабель TXLP/1-2600/17 разработан для устройства теплых полов помещений, а также для обогрева воздуха комнат особняков и номеров отелей. С аналогичным успехом этот кабель можно использовать и для отопления всего здания. 156- метровый кабель обеспечивает устройство теплого пола в помещении площадью от 20 до 24 м2. Это по крайней мере на 18% больше возможностей существующих аналогов. В результате монтажники используют меньше кабелей, экономя и время, и деньги. Кроме того, поскольку данное решение требует максимум 11,3 А при напряжении 230 В, оно может быть связано непосредственно с термостатом, а не с пультом управления, обеспечивая дополнительную экономию устройств и установочных средств.

Кабель TXLP/1-2600/17 не только долговечен — он вообще не требует ухода. Монтаж кабеля возможен как путем укладки на бетонную стяжку с заливкой самонивелирующейся цементной стяжкой, так и путем панельной инсталляции. Правильный подбор термостата делает возможной закладку в проект любого материала покрытия пола (плитка, твердая древесина, ламинат, рулонное ковровое покрытие).

Кабель изготавливается с использованием высококачественной полиэтиленовой изоляции. Заземление — рифленый медный провод в металлическом кожухе. Покрытие из прочного поливинилхлорида обеспечивает долговечную защиту в ходе монтажа и гарантирует не менее продолжительную эксплуатацию. Запатентованы скрытые сварные соединения, точки которых ясно отмечены. Это упрощает установку и гарантирует безопасное управление системой в любом из видов ее использования. Как и все кабели лучистого отопления TXLP от Nexans, кабель TXLP/1-2600/17 втрое толще аналогов, что способствует максимальной надежность. Кабели Nexans внесены в европеречень UL, что означает, что все они разработаны с учетом текущего NEC- регламента. Будучи смонтированными должным образом, системы кабельного утепления, включающие кабели Nexans, имеют как минимум 10-летнюю гарантию.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость