NuCrete — единственный на сегодняшний день бетон, не боящийся пятен

Корпорация Sonoma Cast Stone (Пенталума, Калифорния, США) — один из ведущих не только в регионе, на и на континенте производителей бетонных (cast stone означает литой камень) декоративных изделий — плиток для облицовывания и мощения, устройства подоконников, столешниц, прилавков, а также различных раковин. Сегодня корпорация с гордостью представляет на самом деле очень важную новинку — не пачкающийся бетон. Разработанная специалистами корпорации технология гарантирует: отныне все перечисленные изделия от Sonoma будут выглядеть как новенькие не просто долго, а очень долго.

Перед тем как разработать окончательный рецепт смеси NuCrete, технологи корпорации Sonoma составили очень длинный перечень домашних продуктов, способных оставлять "добрую память" на стандартных бетонных поверхностях, после чего зарядили обширную программу испытаний всех своих изделий максимально возможной номенклатурой реагентов (включая прямое попадание щелочей, кислот, нефтепродуктов). После 14 месяцев работы и сотен экспериментов специалисты научно-исследовательского отдела Sonoma Cast Stone получили действительно уникальный продукт.

Варьируя как составы смесей, так и методы производства изделий (и, что немаловажно, классы их поверхностей), корпорация Sonona достигла результата, которым не грех похвалиться.

Речь идет о единственном в своем роде материале, имеющем и свою торговую марку, и свою формулу долговечности окраски. За годы эксплуатации продукты Sonoma Cast Stone останутся в первозданном виде даже в промышленных приложениях. В настоящее время номенклатурный перечень Sonoma Cast Stone ограничен 20 цветами. Но в случае спецзаказа возможны любые варианты.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 22 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость