VI всебелорусский международный форум технологий в строительстве и благоустройстве

Время проведения: 24-27 мая 2005 г.
Место проведения: выставочный павильон по проспекту Машерова, 14.
Организаторы: Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Мингорисполком, Министерство торговли, выставочное предприятие «Асунта».


В состав форума входят семь выставок различной специализации, но объединенных темой строительства и благоустройства в Республике Беларусь. Единую экспозицию составят традиционные выставки «Коммунальное хозяйство», «Евроремонт. Квартира, коттедж — 2005», «Отопление. Водоснабжение. Сантехника», «Экспокамень и керамика», «Озеленение и благоустройство», а также новые «Акваклуб» и «Бетонэкспо».

Главное ежегодное событие для специалистов жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь — выставка «Коммунальное хозяйство». Фирма «Фомар» предложит посетителям дорожную, погрузочную, строительную технику и оборудование, ее ремонт и сервисное обслуживание. Компания «Чистый город» — контейнеры для мусора, биотуалеты. Предприятие «Белкрафтинг» — профессиональный инструмент и оборудование для ЖКХ. Фирма «Тарс» продемонстрирует погрузочное оборудование, экскаваторы, запчасти к автокранам, экскаваторам, погрузчикам, навесное оборудование к МТЗ-32. Компания «Белерма» — общестроительные услуги. Предприятие «Автопромсервис» — уборочное оборудование, протирочные материалы. Фирма «Техноторг-М» представит мойки высокого давления, оборудование для профессиональной уборки, пылесосы-водососы. Предприятие «Борисовская агротехника» — навесное оборудование для уборки дорог. Общество «Белинтегра» — вентиляционные решетки, воздухоотводы, вентиляторы. «ТД ТМ ТОР» предложит электростанции, виброплиты, резчики швов. «Агропромимпэкс» — щетки для уборочной коммунальной техники. Предприятие «Профинст» предложит посетителям выставки новинку — устройства для защиты труб и водонагревающих элементов от накипи как в бытовых условиях, так и для промышленности. Как показал опыт прошлых лет, выставка пользуется большой популярностью у коммунальных служб города, дает им возможность найти потенциальных партнеров и ознакомиться с новинками в своей сфере деятельности.

Специализированная выставка «Экспокамень и керамика — 2005» создаст наилучшие условия для совместной работы производителей и дистрибьюторов камня на белорусском рынке. Экспозиция этой выставки будет представлена фирмами «Приминтерьер», «Гранулит», «Виком», УП «Скоп», ИП Гончаров, «Гранит», «Каменный замок», которые предложат изделия из натурального мрамора и гранита, плитку для фасадов и интерьеров из натурального камня, инструменты для обработки камня. Фирма «Белгран» представит бортовой камень, гранитные плиты в широком ассортименте. ИП Остроменцкий продемонстрирует возможности искусственного декоративного камня Kamrock (Россия). «Бел дистар» представит оборудование для камнеобработки: камнерезные станки, алмазные пилы, инструмент для шлифования и полировки гранита, мрамора и природного камня. Предприятие «Терек-Алмаз», более 40 лет поставляющее на рынок алмазный инструмент для камнеобработки, алмазный правящий и шлифовальный инструмент, предложит свой товар на выставке заинтересованным лицам. Предприятие ИП Бутковский продемонстрирует изделия из гранита, гранитной и мраморной крошки, памятники. На специализированной выставке «Отопление. Водоснабжение. Сантехника» фирмы «Снабстройсервис», ИП Егорова предложат душевые кабины, радиаторы отопления. Фирма «Маилс» — оборудование для бассейнов, саун, ванны джакузи, системы водоподготовки. Предприятие «Каста» продемонстрирует газовые модульные котельные установки, отопительные котлы и конвекторы, водонагревательные колонки, станции водоснабжения, арматуру, водопровод, канализацию, сантехфаянс, смесители. Сантехника представлена фирмой ООО «Монрой» (акриловые ванны с воздушным и водным массажем). «Теплоприбор», «Белрезен», «Совтехэнерго» предложат котельное, отопительное оборудование фирмы Viessman.

Впервые в рамках форума пройдет специализированная выставка «Акваклуб», которая представит вниманию посетителей системы очистки воды, насосы, системы автоматического полива, установки для автоматического водоснабжения, элементы аквадизайна. Компания «Евровода» представит весь комплекс услуг по водоподготовке для получения высококачественной воды на основе новых технологий фильтрации как для бытовых приборов, так и в промышленных объемах. «Вода 21 век», «Белаквафильтр» — системы очистки воды. Фирма «Тарс» продемонстрирует гидромоторы, гидронасосы, гидроцилиндры.

Также впервые в Республике Беларусь пройдет специализированная выставка «Бетонэкспо», которая продемонстрирует оборудование для производства бетона, а также изделия из бетона как для строительства, так и для благоустройства. Фирмы «Альфаград», «Фактор» продемонстрируют бетоносмесители, бетонорастворонасосы, виброплиты, оборудование для производства пенобетона и пеноблоков. Производственный концерн «Минскстрой», ОАО «Белгран», «Комплект», «СТИНД ТД», «Алов», «Промгражданстрой», «Вантмост» — бетон, цемент, кирпич, тротуарные и мозаичные плиты, тротуарный бордюр.

В рамках форума 25 мая в 13.00 в конференц-зале выставочного комплекса НВЦ "Белэкспо" состоится семинар на тему «Современные эффективные технологии, материалы и инженерное оборудование в строительстве», в ходе которого все желающие смогут ознакомиться с новинками в строительной сфере.

Тематика выставки «Евроремонт. Квартира. Коттедж — 2005» отвечает широким потребностям населения, представляя на рынок товары и услуги для ремонта и строительства и создания современного и комфортного жилища. Проекты коттеджей, а также интерьеров для евроремонта продемонстрирует компания «Терем-теремок». Компания «Алютех» предложит гаражные ворота. Фирмы «Грандвиста», «Соноро» представят посетителям пластиковые оконные конструкции и двери. В экспозиции производственного предприятия «Грис» — деревянные евроокна, а также шкафы и двери из натурального дерева, выполненные по итальянским эскизам из сосны, ольхи, ясеня и дуба. На стендах компаний «Мир паркета» и «Престпроект» — классические и художественные паркетные полы. Фирма «Голденстеп» предложит роль-шторы, плиссе. ИП Зубаренко, «Правильный дом», «Кровля», «Делорм» продемонстрируют кровельные и изоляционные материалы, водостоки, оргстекло и любые пластики, поликарбонат, панели ПВХ, алюминиевый профиль. Фирма «Голдхолдинг» представит элитные металлические двери. Со специальным предложением для строителей коттеджей выступает фирма «Губисс-агро», представляя дома индивидуального проектирования из клееного бруса «под ключ», бескаркасные летние садовые домики и беседки. Торговый дом «ТекСи» предложит новинку — энергосберегающие краски, выполняющие функции теплозащитных материалов, финишных кровельных и изоляционных покрытий. Инженерная компания «Экохаус лабараториз», более трех лет занимающаяся решением проблемы экологии жилья в Беларуси, продемонстрирует ультрасовременные системы центрального пылеудаления.

В специализированной выставке «Озеленение и благоустройство» примут участие Минскзеленстрой, Могилевское коммунальное предприятие по озеленению и коммунальному хозяйству (декоративные хвойные и лиственные деревья), УП «Архбет», «Светотехника», ОДО «Экобим» (декоративные железобетонные ограждения и элементы благоустройства), «СТИНД ТД» (малые архитектурные формы из бетона), ПТУП «Альбион» (газон в рулонах, элементы благоустройства) и т.д.

Телефоны для справок: 237 21 67, 237 21 58. E-mail: contact@asunta.by. Сайт: www.asunta.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2005 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость