Glaverbel приступает к выпуску новой линейки цветного глянцевого стекла Lacobel

Glaverbel — европейская ветвь AGC Flat Glass (Asahi Glass) — крупнейшей в мире группы производителей стекла. Два основных направления деятельности Glaverbel — необработанное стекло различных типов (флоат-стекло, ламинированное и узорчатое стекло, стекло с напылением, зеркальное стекло) и изделия из стекла (зеркала и стекла для строительной индустрии, мебельной промышленности, художественного оформления интерьеров, транспорта). Во всей Европе (от Испании до России) Glaverbel располагает 16 стекольными заводами и примерно 150 предприятиями, выпускающими изделия из стекла. Это европейский лидер в области передовых стекольных технологий (напыление, сложное структурирование стекла).

Вводя на рынок новый ряд продуктов — Lacobel (глянцевое стекло, разработанное для наружного остекления), Glaverbel предлагает неподражаемый современный стиль расцвечивания фасадов как в смелые, так и в скромные тона. Разработанная в тесном сотрудничестве со специалистами различных областей (архитекторами, дизайнерами, колористами), новая продуктовая линейка глянцевых стекол Lacobel включает изделия 37 оттенков: пастельных, ярких, металлических. Самая последняя новинка ряда Lacobel — стекло Lacobel Chromatic Blue с уникальным хамелеон-эффектом. В зависимости от изменения освещенности цвет стекла меняется от синего к зеленому, серому либо розовато-лиловому. Это находка для любого дизайнера, стремящегося к уникальным, инновативным решениям.

Помимо того, что изделия Lacobel привлекательны внешне, они долговечны и легки в уборке. Собственно глянцевый слой находится с внутренней стороны стекла, так что ему не страшны ни царапины, ни загрязнения. Кроме того, Lacobel — дружественное по отношению к окружающей среде решение, т.к. высококачественное глянцевое покрытие не содержит ни тяжелых металлов, ни вредных химикалиев. Что же касается мебельной промышленности, а также дизайна интерьеров, то здесь любой из материалов Lacobel — явный фаворит, отлично сочетающийся и с деревом, и с нержавеющей сталью, и с камнем. Используя линейку Lacobel, дизайнер интерьера найдет немало и привлекательных, и практичных решений как для коммерческих (облицовка стен, перегородки, столешницы), так и для частных (душевые кабины, ванные комнаты, кухни, гостиные) объектов.

Кроме прочих, изделия Lacobel предлагаются и в безопасной версии SAFE. В данном исполнении на изнаночную сторону стекла наносится полипропиленовая пленка. Помимо того, что таким образом предотвращается разлет осколков при разбивании стекла, пленка предохраняет глянцевый слой от сырости и царапин.

Conctruction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость