Комитет экономики Мингорисполкома приглашает принять участие в конкурсах

Комитет экономики Мингорисполкома приглашает принять участие в конкурсах на право проектирования и строительства в городе Минске следующих объектов:

Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями по адресу: Логойский тракт (участок №1).

На земельном участке находится мини-магазин производственного кооператива «Птичь». Взамен сносимых торговых площадей необходимо предусмотреть участие кооператива в долевом строительстве (80 м2). На участке имеются зеленые насаждения. С северо-запада участок ограничен трамвайной линией вдоль Логойского тракта, с северо-востока — дворовой территорией между жилыми домами №2 и №4 по Логойскому тракту. Общая площадь участка — 0,16 га. Сроки строительства — июль 2005 — июль 2008 гг.

Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями по адресу: Логойский тракт (участок №2).
Участок свободен от строений, имеются зеленые насаждения, необходим снос одного дерева с компенсацией. С северо-запада участок ограничен трамвайной линией вдоль Логойского тракта, с северо-востока — дворовой территорией между жилыми домами №4 и №6 по Логойскому тракту. Общая площадь участка — 0,19 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2007 гг.

Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями по адресу: Логойский тракт (участок №3).
Участок свободен от строений, имеются зеленые насаждения, необходим снос двух деревьев с компенсацией. С северо-запада участок ограничен трамвайной линией вдоль Логойского тракта, с северо-востока — дворовой территорией жилого дома по Логойскому тракту. Подъезд к объекту обеспечивается с ул. Волгоградской — выезд на Логойский тракт. Общая площадь участка — 0,19 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2007 гг.

Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями (реконструкция магазина с надстройкой) по адресу: пр. Машерова.
На данном земельном участке предполагается выполнить реконструкцию существующего магазина с надстройкой дополнительных двух этажей с минимальным количеством автостоянок и благоустройство прилегающей территории. Подъезд к объекту будет осуществляться с въезда в микрорайон «Веснянка». Общая площадь участка — 0,24 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.

Торгово-административного здания по адресу: ул. Радужная.
Участок свободен от строений и зеленых насаждений. Участок примыкает к жилому дому №8 корп. 2 и зданию АТС по ул. Радужной с востока и юга, на западе участок обращен на ул. Радужная к остановке общественного транспорта. Подъезд к объекту обеспечивается с ул. Радужная. Общая площадь участка — 0,18 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.

Административного здания по адресу: ул. Мирошниченко.
Участок свободен от строений, но имеются деревья, которые подлежат пересадке. С севера и запада участок ограничен ул. Мирошниченко, с востока примыкает к территории жилого дома, с юга ограничен ул. Гамарника. Подъезд к объекту будет осуществляться с ул. Гамарника. Общая площадь участка — 0,3 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.

Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями по адресу: ул. Матусевича.
Земельный участок свободен от строений. С юга участок ограничен ул. Матусевича, с запада и севера — землями ГСК «Мапидовец-25», с востока существующим местным проездом к строящимся гаражам. Общая площадь участка — 0,23 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2007 гг.

Конкурсы по вышеназванным объектам состоятся 18 мая 2005 г. по адресу: г. Минск, пр. Скорины, 8, каб. 211.

Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями (реконструкция здания ЖЭС-97 с надстройкой) по адресу: пр. Машерова, 83.
На данном земельном участке предполагается выполнить реконструкцию существующего здания ЖЭС-97 путем надстройки одного этажа и благоустройство прилегающей территории. Общая площадь участка — 0,17 га. Сроки строительства — июль 2005 — июль 2008 гг.

Торгово-административного здания с многоуровневой автостоянкой по адресу: пр. Машерова.
Участок свободен от строений и зеленых насаждений. С восточной стороны участок граничит с территорией жилого дома №75, корп. 2, с западной — с магазином (д. №83), с южной — со зданием ЖЭС №97 (д. №83-а), с северной — с пр. Машерова. Подъезд к объекту обеспечивается со стороны пр. Машерова. Общая площадь участка — 0,43 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.

Торгового центра по адресу: ул. Сухаревская в микрорайоне «Сухарево-3».
Участок свободен от строений. С юга участок ограничен ул. Сухаревской, с севера, востока и запада — землями г. Минска. Общая площадь участка — 0,91 га. Сроки строительства — июль 2005 — июль 2008 гг.

Торгового центра и многоуровневой автостоянки на 800 машиномест с торговыми помещениями и сопутствующим сервисом в районе станции метро «Могилевская».
Участок расположен в производственной зоне, имеются отдельно стоящие деревья, здания и сооружения отсутствуют. Подъезд к земельному участку будет осуществляться со стороны ул. Машиностроителей. Общая площадь участка — 8,5 га. Срок освоения участка — до 4-х лет.

Торгового центра с многоуровневой автостоянкой на 250 машиномест по адресу: ул. Городецкая, микрорайон «Уручье-6».
Участок свободен от строений, но имеются деревья. С северо-востока участок ограничен ул. Шафарнянского, с юго-востока — ул. Городецкая, с юго- запада примыкает к инвестиционному участку (кафе-ресторан), с северо-запада примыкает к территории жилого дома. Подъезд к объекту будет осуществляться с ул. Шафарнянского. Общая площадь участка — 0,85 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.

Магазина «Детский Мир» по адресу: ул. Сухаревская в микрорайоне «Сухарево-3».
Участок свободен от строений. С юга участок ограничен ул. Сухаревская, с севера, востока и запада — землями г. Минска. Подъезд к объекту будет осуществляться со стороны ул. Сухаревская. Общая площадь участка — 0,76 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.
Административного здания по адресу: ул. Лобанка.
Участок свободен от строений. С юга участок ограничен ул. Лобанка, с севера, востока и запада — землями г. Минска. Общая площадь участка — 0,61 га. Сроки строительства объекта — июль 2005 — июль 2008 гг.

Конкурсы по вышеназванным объектам состоятся 25 мая 2005 г. по адресу: г. Минск, пр. Скорины, 8, каб. 211.

Основные условия конкурсов:

. возмещение Мингорисполкому затрат за созданную инженерно-транспортную инфраструктуру, капитальных вложений в долевое участие в строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог;
. соответствие установленным требованиям по проектированию и строительству объекта;
. гарантия соблюдения предусмотренных сроков строительства.

Победителем признается претендент с опытом инвестирования, бизнес-план которого соответствует условиям конкурса, имеет преимущества перед остальными участниками. Победитель оплачивает комитету экономики Мингорисполкома расходы на разработку материалов предварительного согласования места размещения объекта.

Ознакомление с условиями проведения конкурса, выдачу комплекта конкурсной документации, а также прием заявлений с комплектом конкурсных предложений осуществляет отдел инвестиций комитета экономики Мингорисполкома по адресу: г. Минск, пр. Скорины, 8, каб. 502 (контактные телефоны: 2003565, 2275312, 2003207) в понедельник — четверг с 9.00 до 17.00 и в пятницу с 9.00 до 16.00.

Конкурсная документация предоставляется на возмездной основе.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2005 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость