Удобство должно быть удобным

Кто-то может сказать, что на даче любой запах благотворен. Не заблуждайтесь: ароматы туалета, которые есть на каждом участке и без которых, увы, не обойтись, порой могут перебить любые благотворные запахи, особенно весной, когда во время половодья разливаются нечистоты и поднимаются такие ароматы, которые могут испортить впечатления от пребывания на загородном участке. Эту проблему можно решить просто.

Учеными разработан препарат «Санэкс», который быстро разлагает нечистоты и уничтожает неприятные запахи. Препарат «Санэкс» абсолютно безвреден для человеческого организма. В состав этого препарата входят специально подобранные ферменты и микроорганизмы. Ферменты в огромных количествах расщепляют жиры, пищевые отходы, фекальную массу, волокна органического происхождения на более простые составляющие, а микроорганизмы успешно используют их в качестве своей пищи. Более того, там, где он применяется (например, в выгребных ямах или сточных канавах), в несколько раз уменьшается содержание попадающих туда вместе со сточными водами болезнетворных микроорганизмов.

Попадая в выгребную или сливную яму, туалет или канализационную систему, «Санэкс» перерабатывает их содержимое в мутную жидкость, не имеющую запаха и пригодную для естественного стока или для полива растений на садово-огородном участке, и нейтральный по химическому составу и запаху гранулированный осадок, по количеству не превышающий 3% общего объема переработанного материала, который можно без ущерба для экологии просто закапывать в землю. Кроме того, разрушая жировые отложения и пищевые засоры в канализационных трубах и стоках, он прочищает их и поддерживает системы слива и фильтрации в хорошем рабочем состоянии, что позволяет достаточно длительное время избегать неприятного процесса — очистки выгребной ямы.

Ферментные технологии, заложенные в основу препарата «Санэкс», позволяют улучшить экологию, обходясь без использования химических средств. Из-за запаха не волнуйтесь. Одна из причин широкого распространения микробных препаратов во всем мире состоит как раз в том, что устраняются гнилостные и другие запахи органического происхождения.

СТЧУП «Мегистос», тел./факс: 289-01-16, 610-60-83


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость