Коммерческие напольные покрытия Forbo

Сообщение, сделанное 23 марта 2005 г. начальником отдела товаров народного потребления ОП НИИ ПКД (Минск) Вячеславом Ретунским на семинаре, состоявшемся в рамках выставки «Стройэкспо-2005».

Более 14 лет предприятие ООО "ОП НИИ ПКД" является надежным партнером потребителей продукции заводов транспортно-машиностроительной отрасли Беларуси и России, являясь официальным дилером МАЗ, МТЗ, МЗКТ, Ярославского моторного завода, а также партнером Минского моторного завода, Могилевского автомобильного завода, предприятий «Могилевтрансмаш» и «Амкодор». Сегодня предлагаемый предприятием модельный ряд техники в состоянии удовлетворить потребности практически любой сферы деятельности заказчика: грузоперевозки, строительство, дорожные работы, работы в условиях бездорожья.

В состав предприятия ОП НИИ ПКД, помимо подразделения МАЗ-Сервис-Центр (осуществляет ремонт и техобслуживание автотехники, а также оптово- розничную продажу запасных частей) и департамента международных грузовых перевозок (осуществляет перевозки в любую точку Европы, а также перегон новой автотехники к месту ее эксплуатации заказчиком), входит отдел товаров народного потребления. На предприятии развивается оптовая и розничная торговля строительно-отделочными материалами, мебелью белорусских заводов-производителей. Подразделением ОП НИИ ПКД — СП "Минские Окна" — налажен выпуск изделий из ПВХ. Отдел товаров народного потребления предлагает высококачественные материалы, инвентарь и инструмент для производства отделочных работ в следующем ассортименте: подвесные потолки Donn, Armstrong, Akusto, обои производства Великобритании, Германии, Франции, Украины (более 100 видов), алюминиевые реечные потолки, стеновые панели (в том числе MDF), ламинированные полы (Германия), сайдинг (Россия), линолеум Sintelon (Югославия), Graboplast (Венгрия) в широком ассортименте, двери, ручки, замки (Италия, Россия), керамическая плитка "Керамин", сантехоборудование (унитазы, ванны, раковины, душевые кабины, смесители). Одно из предложений отдела — коммерческие напольные покрытия Forbo.

Группа Forbo — ведущий европейский производитель высококачественных напольных покрытий, продуктов строительной химии и конвейерных лент. Группа включает 40 заводов, расположенных в 12 странах, а также 80 торговых и представительских офисов во всем мире. Входит в тройку мировых лидеров в области производства напольных покрытий. За почти 80 лет своего существования группа Forbo и ее многочисленные заводы накопили огромный опыт производства разнообразных напольных покрытий с применением современных технологий, что позволяет продукции Forbo иметь успех на многих рынках. Forbo — один из лидирующих мировых производителей виниловых напольных покрытий из ПВХ как для домашнего использования, так и для общественных помещений и безусловный лидер в производстве натурального линолеума. Также в гамме продукции присутствуют натуральная паркетная доска, ковровые напольные покрытия, специализированные акустические, антистатические, токопроводящие, противоскользящие, антибактериальные ПВХ-покрытия для пола. Помимо предприятий, выпускающих напольные покрытия, в Группу Forbo входят несколько заводов, предлагающих широчайший спектр строительной химии для профессиональной укладки и ухода включая самовыравнивающие и ремонтные смеси, грунтовки, клеи, мастики, очистители, плинтуса и средства для холодной сварки.

Завод Forbo-Novilon (Нидерланды) — производитель бытовых напольных покрытий торговой марки Novilon и универсальных напольных покрытий Novilux. Завод Forbo-Nairn (Шотландия) — производитель бытовых напольных покрытий, в том числе торговой марки Novilon.
Завод Forbo-Linoleum (Нидерланды) — лидирующий мировой производитель натурального линолеума Marmoleum и Artoleum.
Завод Forbo Project Vinyl (Швеция) — производитель коммерческих напольных покрытий Step и Smaragd для общественных помещений.
Завод Forbo-Sarlino (Франция) — специализированное предприятие по производству акустических износостойких напольных покрытий Sarlon для общественного использования, а также высококачественных коммерческих иглопробивных ковровых напольных покрытий.
Завод Forbo-Giubiasco (Швейцария) — производитель токопроводящих виниловых гомогенных напольных покрытий Colorex и гомогенных покрытий особой прочности Axion.
Завод Forbo-Parquet — производитель паркетной доски.

Коммерческие напольные покрытия Forbo — это ряд коллекций: Smaragd, Step, Eternal, Sarlon, Tenor, Granit, Colorex, Axion. Step и Smaragd — известные торговые марки коммерческих гетерогенных напольных покрытий из ПВХ высшего качества. Все покрытия Step и Smaragd обладают максимальной прочностью, жесткостью защитного слоя и возможностью успешно сопротивляться самым высоким нагрузкам. Высокий уровень качества изделий коллекций Step и Smaragd — результат использования лучшего сырья в его наиболее оптимальной комбинации. Коллекции износостойких покрытий Step и Smaragd выделяются целым рядом отличительных особенностей: высоким уровнем износостойкости для общественных помещений; широкой гаммой разнообразных и ярких расцветок; наличием ряда антистатических покрытий; высокой практичностью в эксплуатации и неприхотливостью в обслуживании; наличием противоскользящих типов покрытий; гигиеничностью поверхности и эстетичностью внешнего вида.

Коллекция коммерческих гетерогенных напольных покрытий Smaragd общей толщиной 2 мм была специально разработана для продолжительного использования в помещениях, через которые проходят тысячи людей. В отличие от гомогенных покрытий, в коллекции Smaragd вместо тяжелых абразивов- наполнителей для обеспечения стабильности используется плотное стекловолокно, легко позволяющее материалу держать свою форму. В гетерогенных покрытиях, то есть состоящих из нескольких слоев, каждый слой имеет свое функциональное предназначение. Особо прочный сделанный из чистого ПВХ без наполнителей слой износа толщиной 0,7 мм и полиуретановое усиление поверхности гарантированно обеспечивают отличный вид пола и долговременную защиту от повреждений. Гетерогенные покрытия Smaragd характеризуются в первую очередь тем, что их легко убирать. Они неприхотливы в уходе даже после истирания полиуретана: плотный, непористый слой износа не позволяет поверхности загрязняться и обеспечивает высочайший уровень износостойкости и гигиены. Именно благодаря замечательным гигиеническим характеристикам коллекция Smaragd рекомендована для использования в больницах и лечебно-профилактических учреждениях. Особенно важно наличие в коллекции Smaragd антистатических покрытий, которые необходимы для компьютерных залов, помещений с большим количеством электронного оборудования, телефонных станций и производственных предприятий. Более 50 цветов и дизайнов коллекции износостойких покрытий Smaragd позволяют создать практически любой рисунок для всех типов общественных помещений. Подколлекции Smaragd — Classic, Original, Marble.

Коллекция высококачественных износостойких гетерогенных покрытий Step по многим своим параметрам не только не уступает коллекции Smaragd, но и превосходит ее. Целый ряд расцветок коллекции (20 цветов подколлекций SafeStep, SafeStep S, SafeStep R) имеет особые свойства противоскольжения. Шероховатый слой корундовой крошки на поверхности материала позволяет избегать травматизма на спусках, подъемах, ступенях и других травмоопасных участках помещений. Основная часть коллекции Step — подколлекция SureStep — представляет собой богатейшую гамму насыщенных, подходящих практически к любому интерьеру расцветок. SureStep вполне может обеспечить достойную цветовую палитру для работы дизайнеров и архитекторов и приятно удивит своей естественностью, яркостью и оригинальностью. Вся подколлекция SureStep обладает антистатическими свойствами с отменным показателем электрического сопротивления — 5 х 107 Ом, что выделяет ее среди всего предложения антистатических напольных покрытий из ПВХ.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ
обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость