«Святозар» — европейская «одежда» для стен

Торговая марка "Святозар"тм прочно вошла в обиход белорусских строителей. "Святозар" привлекает высоким качеством, доступной ценой, комплексным подходом и многим другим.

Одним из последних объектов, где применялись материалы «Святозар»тм, стало Троицкое предместье. При отделке фасадов зданий старейшей части города Минска по улицам Старовиленская, Сторожевская и Богдановича использовалась краска для ответственных и реставрационных работ «Святозар- 25». Эта краска рекомендована БелНИИС для применения в системе теплоизоляции зданий и по своим свойствам не уступает лучшим зарубежным аналогам. Российский авторитетный журнал «Потребитель» после проведения независимых экспертных испытаний фасадных материалов различных торговых марок поставил материалы т. м. «Святозар» в тройку лидеров по качественным показателям наравне с материалами Caparol и Tikkurila.

Торговая марка «Святозар» представляет на рынке Беларуси линию акриловых лакокрасочных материалов, в том числе и комплекс материалов для фасадных работ. За прошедший год материалы «Святозар» применялись при строительстве и отделке торгово-выставочного центра «Мост», магазина «Панорама», административных зданий «Беларуськалий».

Для тех, кто хочет сделать внутренний интерьер или фасад своего дома оригинальным и неповторимым, предлагается материал «Декор-паста» «Святозар-7». Это так называемая фактурная краска, точнее, акриловый состав под «шубу» для создания объемного фактурного покрытия. Применяется без каких-либо ограничений не только внутри помещений, но и снаружи зданий и сооружений, то есть для фасадных работ. Обладает высокой устойчивостью к атмосферным осадкам и перепадам температур.

В состав «Святозар-7» входят лучшие компоненты европейского производства, придающие объемный вид конечному покрытию. Если паста применяется для наружных работ, фасад получает долговременную защиту от всевозможных климатических воздействий.
Колеровать «Декор-пасту» можно в любой цвет в соответствии с колерными таблицами «Святозар» либо с колерными таблицами (веерами) ведущих европейских производителей.

Наносить «Декор-пасту» «Святозар-7» можно практически на любые поверхности включая так называемые сложные. Это бетонные, кирпичные, оштукатуренные, окрашенные, а также поверхности из ПВХ, любые композиции пластмассы, керамическая плитка, стекло. Согласитесь, возможности уникальные!

Допустим, вы стали счастливым обладателем старого кирпичного особняка или задумали обновить бетонные стены вашего жилища. «Святозар» позаботился и об этом. Все, что вам нужно — выбрать необходимую краску.

Итак, для тех, кто всерьез решил заняться реставрационными работами — «Святозар-25» (акриловая краска для ответственных и реставрационных работ «Люкс»). Смело применяйте ее для зданий и сооружений любого назначения, в том числе имеющих историческую ценность. Она отлично наносится на бетон, кирпич, ДВП, фанеру, а также деревянные, оштукатуренные и зашпатлеванные поверхности, легко моется водой. Краска обладает высочайшей стойкостью к атмосферным осадкам и перепадам температур. Имеет очень высокий коэффициент паропроницаемости, что является одним из важных показателей высокого качества краски.
Как известно, цокольная часть зданий подвергается особо агрессивному воздействию воды и грязи. Поэтому специалистами компании была разработана специальная «Святозар-26» (краска для цоколя). Она представляет собой акриловый состав для высококачественного окрашивания снаружи и внутри помещения любых деталей в цокольной части частных, общественных или производственных зданий. Отлично наносится на бетон, кирпич, оштукатуренные и окрашенные поверхности. Обладает повышенным грязеводооталкивающим эффектом. При правильном соблюдении технологии нанесения окрашенная поверхность будет служить не менее 8-10 лет. Краска глубоко проникает и укрепляет поверхность, обладает высокой стойкостью к истиранию, атмосферным осадкам и перепадам температур.

Стены, цоколь… А как же крыша, спросите вы? Не беспокойтесь, «Святозар» предусмотрел «одежду» и для нее. Для качественного окрашивания и надежной защиты крыш, водостоков, сливов и других деталей фасада из загрунтованного черного или цветного металла прекрасно подойдет «Святозар- 37» (краска для крыш). Также этим составом можно смело покрывать непосредственно алюминий, оцинкованное железо, черепицу, асбест и подобные материалы снаружи зданий. Он обеспечивает длительную защиту (около 10 лет) от атмосферных осадков и перепадов температур, обладает прочным светостойким эффектом.

Для более полного ознакомления с материалами торговой марки «Святозар» приглашаем Вас посетить выставку «СТРОЙЭКСПО», которая пройдет 22-25 марта 2005 г. по адресу: г. Минск, ул. Я. Купалы, 27, где в павильоне 2 стенд №12 будут выставлены образцы нашей продукции. Там Вы сможете получить консультацию специалистов и ознакомиться с характеристиками материалов.

Дилеры «Святозар»тм:
. Минск: тел.: (017) 210-23-82, 210-23-81; ул. Пономаренко, 41;
. Полоцк: тел.: (0214) 43-70-85;
. Витебск: тел.: (0212) 23-13-87;
. Сморгонь: тел.: (01592) 3-19-44, 3-10-23;
. Могилев: тел.: (0222) 28-34-38;
. Светлогорск: тел.: (02342) 3-45-33.

Сайт: www.bss.ru
E-mail: kraski@bss.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость