Системные балконы Schuco для новостроек и реконструируемых зданий: многофункциональное пространство для жизни

Мини-сад, столовая под открытым небом, солнечный оазис: польза балкона очень высока, особенно для городских жителей. Купить или арендовать квартиру без балкона? Для многих этот вариант неприемлем. Несомненно, в эту область стоит вкладывать средства. Современные системные балконы повышают стоимость недвижимости еще и благодаря своему привлекательному дизайну. Плюс ко всему балконы являются и великолепным элементом оформления фасадов. Schuco предлагает экономичные решения по балконам для любого типа строительства.

Потребность в модернизации и реконструкции фасадов, окон и балконов в нашей стране достаточно велика. Это касается практически всех построек 50-х и 60-х годов. Во многих из них вообще нет балконов или же они находятся в таком ветхом состоянии, что могут использоваться только под складирование ненужных вещей. И это при всем при том, что установка балконов не требует особых затрат труда и вложения крупных инвестиций, являясь, к тому же, дополнительным средством повышения стоимости жилья. Благодаря предварительной сборке балконов в мастерской их монтаж не доставляет практически никаких неудобств жильцам, так как все работы проводятся снаружи дома. Исходя из их экономичности и небольших затрат балконы интересны также при строительстве новостроек.

Несложно: пристраиваемые балконы

Наилучшим решением для коттеджных поселков и таунхаусов являются пристраиваемые балконы. Они крепятся к фасаду при помощи литых анкерных болтов и консолей, а с лицевой стороны держатся на прочных опорах. Их преимущество по отношению к встроенному балкону заключается в том, что система планируется и монтируется отдельно от самой строительной конструкции, что позволяет не зависеть от сроков проведения внутренних отделочных работ и заезда жильцов.

Наилучшее решение при полной реконструкции зданий: приставные балконы

Там, где ветхие элементы балконов или фасадов должны быть реконструированы, часто упираются в статические требования. Наилучшим решением здесь являются приставные балконы. Особенно изящным вариантом от Schuco стали так называемые "многоярусные балконы": расположенные внутри алюминиевые опоры держат надстраиваемую друг над другом конструкцию. Это фасадное примыкание осуществляется при помощи скользящих стенных анкерных болтов. По сравнению с обычными системами монтажная глубина уменьшается на 16 см, а площадь балкона остается неизменной.

Элегантно: навесные балконы

Часто гаражи и въездные ворота, пешеходные дорожки или уличные кафе в городах не оставляют достаточно места для монтажа опор или фундамента под балконы. Но от балконов все же отказываться не стоит. Хорошим решением в этом случае становятся свободнонесущие навесные балконы из алюминия. Они крепятся точечно при помощи консолей и приводных штанг на уровне этажа. Боковые опоры по стенам служат для снятия нагрузки. Очень простое решение по принципу навесных мостов.

Дизайн до мельчайших деталей: перила и элементы заполнения

Свое неповторимое лицо балконные системы получают лишь благодаря перилам, заполнениям и навесам. В зависимости от вашего вкуса или стиля здания Schuco предлагает на выбор многочисленные варианты заполнения: филигранные прутья из нержавеющей стали и системы тросиков, окрашенный в разные цвета или анодированный алюминий, заполнение из ударопрочного стекла, перфорированных листов или компактных строительных панелей. Неповторимый акцент придаст решению система перил из нержавеющей стали "Галерея".

Преимущества балконов Schuco:

• Устойчивые к атмосферным воздействиям, покрытые тонким слоем алюминия конструкции превосходят по своим параметрам все аналогичные строительные материалы.
• Балконы из алюминия не требуют тщательного ухода — таким образом, снижаются расходы на их ремонт и обслуживание.
• Алюминиевые балконы придают фасадам привлекательный внешний вид и повышают престижность здания.
• Алюминиевый балкон делает помещение более комфортным и привлекательным для долгосрочной аренды.
• Schuco работает с системами из алюминия уже несколько десятков лет.
• Множество базовых конструкций различных размеров с перилами, разными способами крепления и оформления.
• Решение Schuco единственное в своем роде — безрамное круговое остекление и навесы для верхних балконов.
• Schuco — опытный партнер, к которому Вы можете обращаться по любым вопросам, связанным с балконами.

Разработка решений "в стиле Schuco" не ограничивается одними лишь балконами. Ассортимент комплектующих компании довольно обширен — начиная с навесов и великолепного кругового остекления, бокового тонирования или системы водоотводов и заканчивая ящиками для цветов. Само собой разумеется, все элементы не только совместимы с самой системой, но и гармонируют между собой.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 50 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость