Новая обогревающая и охлаждающая система

Нью-йоркская компания Ettinger Engineering Associates предлагает и сам метод обогрева-охлаждения, и сконструированное на его основе оборудование. И то, и другое называется Absorption Chiller Heater.

И то, и другое помогает нью-йоркцам чувствовать себя более комфортно и в их жилищах, и в их офисах, и в подземке Большого Яблока. Основной элемент комфорта, обеспечиваемый данным оборудованием, состоит в более бесшумной его работе. Традиционно для создания приемлемого комфорта помещений использовались бойлеры и кондиционеры. Да, они инсталлировались и работали автономно. (Автономное энергоснабжение — одна из характерных черт любой развитой страны.) Но они и поставлялись независимо друг от друга — разными компаниями, технически концептуально никак взаимно не связанными. Что может быть востребовано потребителем комфорта сегодня?

Любой объект (в первую очередь индивидуальное жилье) оснащается двумя единицами оборудования York Absorption Chiller Heaters. Данное оборудование функционирует круглогодично и отапливает и охлаждает помещение независимо от того, какая погода на дворе. Вот это и можно назвать настоящим комфортообеспечением. Эти элементы, в свою очередь, питают Air Handling Units и Fan Coil Units, благодаря чему участвующие в данной технологической схеме компрессоры и имеют возможность работать более тихо.

Что же касается решения Aerco, то его компания предлагает на случай необходимости противостояния объекта особо сильному ветру либо особо низкой температуре. В этих случаях Aerco усиливает технические возможности и бойлеров, и насосов. А еще Absorption Chiller Heater Systems гораздо более просты в обслуживании, что также весьма немаловажно.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 48 за 2004 год в рубрике энергетика

©1995-2024 Строительство и недвижимость