Конференция «Экономика, оценка и управление недвижимостью»

1-3 декабря 2004 г. в Белорусском государственном технологическом университете состоится Международная научно-практическая конференция "Экономика, оценка и управление недвижимостью". Организаторы мероприятия — Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский государственный технологический университет, Министерство экономики Республики Беларусь, Институт недвижимости и оценки, Национальное кадастровое агентство, Университет Вармии и Мазури (Польша). Предполагается участие ведущих ученых и специалистов из Англии, Австрии, Германии, Италии, Польши, Литвы и других стран. Цель конференции — обмен мнениями и опытом по актуальным вопросам экономики, оценки и управления недвижимостью, налаживание взаимоотношений между отечественными и западными учеными и специалистами-практиками.

Основные направления для обсуждения на конференции: эффективное использование национального богатства, основой которого является недвижимость; решение проблем оценки и управления недвижимостью в условиях переходной экономики; анализ и прогнозирование рынков недвижимости с помощью современных средств моделирования; развитие новых финансовых механизмов на рынке недвижимости; гармонизация образовательных систем в области недвижимости. На конференции поднимаются следующие вопросы: инвестиции и финансирование недвижимости, управление недвижимостью, повышение эффективности использования недвижимости предприятий, анализ и прогнозирование рынков недвижимости, международные рынки недвижимости, услуги на рынке недвижимости, развитие недвижимости, ипотека, безопасность на рынке недвижимости, образование в сфере недвижимости, оценка недвижимости и бизнеса, собственность в системе рыночных отношений, приватизация собственности. Участниками конференции станут отечественные и западные ученые, руководители и ведущие специалисты в области экономики, оценки и управления недвижимостью.

В качестве докладчиков на конференции выступят: депутат Палаты представителей Хрол В.П. (Национальное собрание Республики Беларусь) с докладом "Развитие законодательства Республики Беларусь в области оценки и управления недвижимостью"; заместитель министра, к.э.н. Мельников О.В. (Министерство экономики Республики Беларусь) с докладом "Концепция управления государственным имуществом в Республике Беларусь: основные принципы и приоритеты"; 1-й заместитель председателя Анфимов Л.В. (Минский городской исполнительный комитет) с докладом "Перспективы и концепция развития г. Минска", а также директор УП "Минскградо" Линевич Я.Л.; генеральный директор, к.т.н. Шавров С.А. (ГУП "Национальное кадастровое агентство"); директор РУП "Институт недвижимости и оценки" Министерства экономики Республики Беларусь Русьянов Л.А.; директор фонда государственного имущества Министерства экономики Республики Беларусь Жерносек Н.К.; начальник управления экспертизы оценки имущества Министерства экономики Республики Беларусь Милошевич Н.А.; проф., к.ф.-м.н. Трифонов Н.Ю. (Европейское общество недвижимости); заместитель директора департамента администрации, начальник управления маркетинга и залогов недвижимости АСБ "Беларусбанк" Воробцов В.Я. и др.

Каждый участник получит сборник материалов конференции. Рабочие языки конференции — русский, английский. По итогам конференции будет выдан сертификат участника международной конференции.

Дополнительная информация и программа конференции — на сайте www.bstu.unibel.by в разделе "Конференции".
Оргкомитет конференции Отв.: РОССОХА Евгений Вячеславович, 5029938


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 47 за 2004 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость