«Белорусский дом — 2004»

С 16 по 19 ноября 2004 г. в выставочном павильоне по проспекту Машерова, 14 состоится XXI международный форум фирм — победителей конкурсов продукции и технологий для строительства и обустройства жилья "Белорусский дом — 2004". В составе форума — выставки "Евроремонт. Квартира, коттедж — 2005", "Керамика-2005", выставка победителей мебельных конкурсов "Мебель года" и X специализированная выставка "Отопление. Сантехника. Кондиционеры". Организатор форума — выставочное предприятие "Асунта" при содействии Мингорисполкома, Министерства коммунального хозяйства и Министерства торговли РБ.

За 2004 год индекс строительства жилья в Республике Беларусь вырос на несколько пунктов. Интерес к строительным технологиям, материалам, новинкам в строительстве традиционно высок. Международный форум "Белорусский дом — 2004" является последней строительной выставкой в календаре выставочных мероприятий 2004 года. Он подводит итоги работы строительной отрасли, отражая все новейшие достижения в строительстве и технологиях, а также намечает выставочные планы строительного сезона 2005 года. В форуме участвуют фирмы — победители конкурсов на высокое качество продукции и перспективные технологии, которые проводились на строительных выставках 2004 г. По данным социологического опроса международный форум "Белорусский дом" стал актуальным и ожидаемым не только для минчан, но и для жителей других городов Беларуси. В 2003 г. на международном форуме "Белорусский дом — 2003" 40% посетителей составили жители из областных городов , в том числе из Витебска, Могилева, Бреста, Гродно и Гомеля.

В 2003 г. осенний выставочный форум собрал под свою крышу 180 предприятий из Германии, Италии, Чехии, Словакии, Польши, Литвы, Украины, России и Беларуси. Форум посетило более 14 тысяч человек. "Белорусский дом — 2003" имел самые высокие показатели заключения контрактов между участниками выставки и заказчиками. Примечательно, что 50% заказчиков составили строительные организации и 50% — частные застройщики. Выставочный форум "Белорусский дом" состоит из нескольких специализированных выставок.

"Евроремонт. Квартира-коттедж-2005"

В числе ее экспонентов — ведущие белорусские производители товаров и услуг. ОДО "Терем-Теремок" предлагает проектирование квартир, коттеджей, дизайн интерьеров. Дизайн-студия VIJI предлагает эксклюзивные шторы, жалюзи, декоративные карнизы. Индивидуальный предприниматель Гончаров продемонстрирует пробковые покрытия для стен и пола. ОДО "Ностро" представит современные деревянные окна со стеклопакетами, а также межкомнатные двери из массива сосны и ольхи. УП "Квадрасталь" продемонстрирует такие популярные сегодня кованые изделия: ворота, решетки на окна, заборы, калитки, козырьки, лестничные ограждения, предметы интерьера. ИП Сидорович, "Салон паркета", ОДО "Истсот" предлагают паркет и паркетную доску из различных пород дерева: дуба, бука, ясеня, граба, красного дерева, — а также услуги по художественной укладке паркета. ИП Вереник, "СервисСпецМонтаж", "Инстройкомплект" продемонстрируют срубы бань, домов, изделия из древесины.

"Керамика 2005"

Выставка познакомит посетителей с новинками рынка керамической облицовочной плитки. Студия керамической плитки "Квадро" предлагает керамическую плитку различного назначения производства Польши, Испании, Чехии. Индивидуальный предприниматель Римша А.П. также представит широкий ассортимент керамической плитки производства Польши и Италии.

"Мебель года"

Выставка объединяет победителей конкурсов, проходивших на предыдущих мебельных выставках. Сегодня они представляют новые достижения в этой отрасли и высокое качество продукции. Среди участников выставки — компания KONO-МЕБЕЛЬ, предлагающая оригинальные модели мягкой мебели на основе образцов и каталогов. Мебельное предприятие "ИП Филиппов" представляет мебель, которая отличается современными формами, с использованием новых материалов и комплектующих. ЗАО "Дом" предлагает кованую мебель — кровати, этажерки, полки, стулья. ТУП "Енисей" предлагает мебель из стекла зеркал и стеклоблоков, столы, шкафы, столики под телевизор, стеклянные витрины. УП "Фурман" продемонстрирует мягкую мебель для дома и офиса, изготовленную с использованием высококачественных материалов: кокосовая копра, латекс, современные пружинные блоки.

"Отопление. Сантехника. Кондиционеры"

В рамках выставки НПО "Промэнергосервис" предлагает поставку, монтаж и сервисное обслуживание котельного и насосного оборудования и газовых счетчиков. ООО "Служба комплектации трубопроводов" предлагает полимерные трубы и фасонные части, наружные и внутренние сети водопровода, канализации, дренажные системы. ИП Егорова, ООО "Монрой" продемонстрируют ассортимент ванн с воздушным и водным массажем, массажные кабины с эффектом сауны, ванны стальные, акриловые, а также современные алюминиевые радиаторы. ООО "Санлит-Т" предлагает радиаторы отопительные чугунные, смесительные краны для ванн и моек в широком ассортименте. ОДО "Юнифэкс" продемонстрирует промышленные теплогенераторы, пылесосы, моечные аппараты, влагоудалители. ЧПУП "Вода 21 век", "Евровода" предлагают системы водоподготовки различного назначения, способные очищать любую воду: водопроводную, речную, артезианскую, фильтры, питьевые системы. ОДО "Рубиконт" предлагает высококачественные чугунные секционные радиаторы производства Чехии.

Газета "Строительство и недвижимость" в числе других средств массовой информации обеспечивает информационную поддержку Международного форума "Белорусский дом".
Ждем Вас на международном форуме фирм — победителей конкурсов продукции и технологий для строительства и обустройства жилья "Белорусский дом — 2004".
Время работы выставки — с 10.00 до 18.00.

Телефоны для справок: 2831694, 2831693. E-mail:contact@asunta.by.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость