Строительный холдинг «Сармат» расширяет ассортимент своей продукции

В конце октября состоялась презентация новой линейки многофункциональных сухих строительных смесей "Сармат" — от клеев, штукатурок до узкоспециализированных — нивелиров и гидроизоляции. Презентация была специально организована для строительных и торговых организаций г. Минска. На этом мероприятии довелось побывать корреспонденту еженедельника "Строительство и недвижимость" и задать несколько вопросов руководителю Департамента сухих строительных смесей холдинга "Сармат" Денису ФИЛИЧЕНКУ.

— Почему было принято решение о расширении ассортимента?

— Идея расширения ассортимента сухих строительных смесей собственного производства в компании появилась давно. Для этого у "Сармат" есть все необходимые условия: собственная сырьевая и производственная база, накопленный опыт, владение технологиями. К тому же, и проведенные нами в этом году исследования строительного рынка подтверждают постоянно растущую потребность в профессиональных, специализированных сухих строительных смесях. В определенной степени к решению производить специальную гамму смесей не только для наружных, но и для внутренних работ нас подтолкнули и отечественные строительные организации, которые находили нашим клеям для наружной теплоизоляции самое широкое применение.

— Чем смеси марки "Сармат" отличаются от других?
— В наших смесях содержатся высококачественные полимерные добавки последнего поколения, изготовленные ведущими химическими концернами Европы. И их процентное содержание (что, собственно, и определяет качество смеси) значительно превышает соответствующий показатель в смесях других производителей. На производстве введен многоуровневый контроль качества: от входящих компонентов до получения конечного продукта.

— В какой упаковке будут выпускаться смеси марки "Сармат"?
— Они будут фасоваться в фирменную упаковку, произведенную в Европе по специальному заказу весом от 20 кг до 25 кг в зависимости от вида. Такой вес считается оптимальным для транспортировки и приготовления замеса.

— Как вы планируете продвигать на рынок ваш новый продукт?
— Мы работаем с крупными строительными и торговыми организациями. Также мы хотели бы привлечь к сотрудничеству новых клиентов. Для этого в холдинге специально создан Департамент сухих строительных смесей.

— Какова будет цена смесей марки "Сармат"?
— Если говорить о стоимости нашей продукции, то отмечу, что большого отрыва в цене по сравнению со смесями, представленными на рынке Беларуси, нет. Зарубежные аналоги гораздо дороже.

— Как Вы оцениваете перспективы сухих строительных смесей марки "Сармат"?
— Наши планы амбициозны: мы не привыкли довольствоваться средним результатом, поэтому настроены только на успех. Мы планируем завоевать весь рынок многофункциональных сухих строительных смесей Республики Беларусь.

— Читаете ли Вы нашу газету?
— Да. Мы ваши постоянные подписчики.

Амбиции у холдинга "Сармат" достаточно большие, но следует заметить, что популярность сухих строительных смесей "Сармалит" и "Сармалеп" в системе "Термошуба" доказывает способность холдинга производить качественный, востребованный продукт на рынке. Удачи!

Беседовал Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость