Жилой комплекс в Москве под охраной системы «Интеллект»

Компания "АНТИвор" установила интегрированную систему видеонаблюдения и контроля доступа на основе платформы "Интеллект" в жилом комплексе на юге российской столицы.

Жилой комплекс состоит из нескольких зданий, по периметру было установлено 19 камер. Камеры полностью обеспечивают хороший обзор "проблемных" зон, т.е. мест, где возможно нежелательное проникновение на территорию.

Подземный гараж жилого комплекса был оснащен автоматическими воротами, которые открываются только для въезда машин жильцов. Каждый житель имеет специальную карту доступа и пульт дистанционного управления в виде небольшого радиопередающего брелока. Подъезжая к гаражу, жители открывают ворота брелоком или карточкой, поднося ее к считывателю. Въезды/выезды всех автомашин фиксируются в архиве системы "Интеллект". В целях предотвращения утечки информации о передвижениях жителей комплекса на рабочее место поста охраны передается только изображение с камер и текущая информация о въездах/выездах машин. Рабочее место на посте охраны лишено возможности просмотра системного архива.

Для работы с видеоархивом и администрирования работы системы контроля доступа специалистами компании "АНТИвор" к системе было подключено дополнительное Удаленное Рабочее Место Администратора, с которого можно осуществлять основное управление системой.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2004 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость