В Минске проходит выставка «Мир упаковки»

С 28 сентября по 1 октября 2004 года в г. Минске в выставочном комплексе по ул. Я. Купалы, 27 пройдет 5-я международная специализированная выставка "МИР УПАКОВКИ" и салоны "Современная этикетка" и "Полимеры и стекло в упаковке". Организаторы: Выставочное предприятие "Экспофорум" и Национальный выставочный центр "Белэкспо" при поддержке первой общественной ассоциации упаковщиков "БелИнфоПак".

Своеобразный форум упаковщиков Беларуси — международная специализированная выставка "Мир упаковки" — по традиции проходит в конце сентября.
За 5 лет своего существования выставке удалось стать основным мероприятием в упаковочной отрасли, которое затрагивает все аспекты производства современной упаковки и этикетки — от сырья до готовой продукции. К значимым достижениям проекта можно отнести вступление "Мира упаковки" весной 2004 года в Международную конфедерацию организаторов упаковочных выставок (СОРЕ) — крупнейшую организацию, объединяющую 25 самых престижных национальных выставок, посвященных упаковке. Членство "Мира упаковки" в СОРЕ позволит представить интересы выставки на других выставках — членах СОРЕ, что гарантирует высокий интерес зарубежных посетителей и участников к проекту.
Участие в выставке примут более 90 экспонентов из Беларуси, Латвии, России, Чехии, Эстонии. Особое место на выставке будет отведено делегации из Польши. 29 сентября в рамках "Мира упаковки" пройдет "День польской упаковки". Оргкомитет придает большое значение присутствию на экспозиции польской делегации и считает этот факт началом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Основные тематические направления:
Упаковочные материалы и сырье. Этот раздел традиционно собирает большое количество участников и посетителей. Материалы — первая позиция, с которой начинается производство упаковки. В выставке принимает участие эстонская компания Horizon Pulp & Paper Ltd (производство небеленой целлюлозы и мешочной бумаги), а также компании из России: "Клекнер Пентапласт" (производство жестких пленок и пластин из ПВХ, ПВХ/ПЭ, ПЭТ, ПЭТ/ПЭ, ПП и АВС) и ЗАО ТУБЕКС (производство алюминиевых туб — идеальной упаковки для технических продуктов, парфюмерно-косметических изделий, медицинских препаратов и продуктов питания. Бумажная фабрика "Крконошске Папирны" (Чехия) представит самокопировальную бумагу KH COPY, жиронепроницаемую упаковочную бумагу KH PACK, конверты.

Разнообразные предложения от отечественных компаний можно будет увидеть на стендах ЧТУП "Белсервисснаб", СП ЗАО "Биган", СП ООО "Бэстпак", ОДО "Гсм-Пак", УП "Круметторгсервис", ОАО "Магол", ТД ОДО "Максима", СП ООО "Пакленд", ИП "Пластил", РУП "Полимер", ОАО "Светлогорский Целлюлозно-картонный комбинат", ОДО "Сервиспринт", НП ООО "Синергия", ООО "Троя", ПО РУП "Химволокно", ПТ ООО ЗБК.

Оборудование. Залог успеха производства современной и многофункциональной упаковки — высокотехнологичное оборудование. Выставка — пожалуй, идеальное решение для потенциальных покупателей техники. Здесь можно увидеть товар лицом, проверить его в работе. Именно поэтому многие экспоненты непосредственно на стендах представляют свое оборудование в действии. Так, машины и оборудование для производства готовой упаковки продемонстрируют СП ООО "Бэстпак", УП "Интертехинвест", НП ООО "Синергия", ОДО "Гсм-Пак", ОДО "Просаунд Системс".
Готовая продукция. Большинство производителей нуждается в уже готовой упаковке и таре. Частое использование по инерции одних и тех же упаковочных форм значительно снижает товарный вид и конкурентоспособность товара. Вот почему так актуальна информация о разнообразных видах готовой упаковочной продукции для конечного потребителя. "Мир упаковки" предлагает широкий выбор тары и упаковки для многих отраслевых товаров.

Салон "Современная этикетка"
20 участников собрал салон "Современная этикетка". Это направление упаковочной индустрии привлекает внимание все большего числа специалистов. Многие операторы рынка Беларуси, Украины, Чехии и Эстонии предлагают свои услуги в этой сфере.
В дни выставки можно будет ознакомиться с расходными материалами для изготовления этикеточной продукции, сопутствующей химией для печати, оборудованием и технологиями для изготовления этикеточной и упаковочной продукции, оборудованием для оперативного изготовления этикеток на предприятиях, этикеточной продукцией для всех отраслей промышленности, дизайном и художественным оформлением этикетки и многим другим.

Салон "Полимеры и стекло в упаковке"
Тематика полимеров в упаковке очень актуальна для рынка. С каждым годом появляется все больше новых видов пластиковой и полимерной упаковки, растет их доля в производимой на упаковочном рынке продукции. Вот почему салон "Полимеры и стекло в упаковке" собрал более 20 компаний-участниц. Направления экспозиции салона охватывают производство и использование полимерной упаковки "от а до я". Это оборудование, сырье и материалы, технологии производства и переработки, готовые изделия, дизайн и конструирование, декорирование методами шелкографии и деколи и т.д.

Сопроводительная программа выставки
Помимо участия в выставке, большинство экспонентов высоко ценят конкурсную программу проекта. Участие в ней позволяет компаниям заявить о своих достижениях публично, укрепить позиции на рынке. Пятая выставка предлагает упаковщикам следующие мероприятия:
1-й Национальный конкурс студенческих работ на лучшую упаковку "Упаковка будущего".
1-й Национальный конкурс на лучшую этикетку "Этикетка 2004".
Республиканский конкурс "Пигмалион" — "На самую дорогую упаковку и POS — 2004".
Также в рамках выставки 30 сентября состоится семинар "Системы упаковки и хранения свежего (охлажденного) мяса". Организатор — издательский дом "Реал Пресс".

Подробную информацию о выставке "Мир упаковки" и сопутствующей программе можно узнать по т/ф: (+375 17) 2998699, 2867854 или на сайтах www.expoforum.by, www.belexpo.by.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 38 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость