Мастика Рабберфлекс 21. Гидроизоляция три в одном: профессионально, просто и надежно

Мастика Рабберфлекс 21. Гидроизоляция три в одном: профессионально, просто и надежно

Полиуретановая гидроизоляционная мастика — это готовый к применению однокомпонентный состав. При нанесении мастики отсутствует стадия смешивания компонентов. Материал имеет минимальную усадку при полимеризации.

Основное достоинство полиуретана — отличная адгезия к любым строительным поверхностям. Мастику можно успешно наносить на бетон, металл, дерево, камень и другие материалы. Образующееся монолитное покрытие эластично при температуре от -50°С до +100°С, стойко к ультрафиолетовому излучению и микроорганизмам.

Преимущества мастики Гипердесмо:
— обладает отличной адгезией ко всем строительным поверхностям;
— однокомпонентный состав холодного нанесения;
— наносится с помощью кисти, шпателя или методом безвоздушного распыления;
— устойчива к воздействиям окружающей среды;
— обладает отличной эластичностью даже при низких температурах;
— долговечна — 25-30 лет;
— паропроницаема;
— не меняет объем при полимеризации;
— может служить декоративным покрытием;
— основные цвета: белый, серый, зеленый, красный. Возможны дополнительные цветовые решения.

Система контроля качества — визитная карточка мастики Рабберфлекс 21
Простой и оригинальный принцип заложен в систему контроля качества покрытия: мастика Рабберфлекс 21 наносится в два слоя разного цвета, контрастирующего с основой. Этот метод позволяет одновременно контролировать равномерность и толщину слоя при нанесении мастики. Поскольку для надежной гидроизоляции достаточно слоя минимальной толщины, этот оригинальный метод позволяет Вам контролировать расход материала, а значит — и стоимость всего покрытия.

Свойства гидроизоляционной мастики Рабберфлекс 21
Эластичность: Мастика Рабберфлекс 21 благодаря высокой эластичности перекрывает микротрещины до 1 мм и защищает бетон и арматуру.
Паропроницаемость. Мастика Рабберфлекс 21 является на 100% водонепроницаемой гидроизоляцией, при этом является паропроницаемой. Это исключает возможность накапливания влаги под гидроизоляционным покрытием, что очень важно при реконструкции старой кровли.
Химическая стойкость. Мастика Рабберфлекс 21 устойчива к воздействию щелочей, соленой воды, бензина, масел, кислот в концентрации до 10% и кислотных дождей.

Температурная стойкость. Мастика Рабберфлекс 21 отлично выдерживает воздействие ультрафиолета, что важно для использования на кровлях, бассейнах, обладает высокой адгезией к большинству общестроительных материалов, отличной эластичностью (700%), долговечность покрытия — не менее 20 лет. Температура применения мастики — от +5°С до +120°С.

Материал предоставлен ООО "Белбытстрой"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость