На рынке электроинструментов — две новые автономные дрели Hitachi


Компания Hitachi Power Tools предложила на рынок две новинки мирового класса из своей серии беспроводных электродрелей. Электроинструменты Hitachi DS18DMR и Hitachi DS14DMR представляют собой сочетания наиболее передовых характеристик, свойственных тем дрелям, которые равно подходят и профессионалам, и домашним мастерам. И те, и другие заинтересованы в обладании такими техническими средствами, которые могли бы помочь им в реализации наиболее смелых проектов.

Нужно сказать, что данная компания завоевала прочную репутацию как разработчик, производитель и поставщик надежного инструмента для дерево- и металлообработки, сверления и резания бетона, а также полной линейки гвоздильного пневмоинструмента, стаплеров, компрессоров и соответствующего крепежа.

Для работы Hitachi DS18DMR необходим постоянный ток напряжением 18 В. Данная беспроводная дрель позволяет развивать крутящий момент до 3080 см/кг. Изделие поставляется в комплекте с двумя батареями 3.0 Ah, обеспечивающими увеличенный срок эксплуатации инструмента от одной замены питания до другой. Машина же Hitachi DS14DMR рассчитана соответственно на 14-вольтное напряжение. Она работает от двух батарей 2.0 Ah и развивает крутящий момент до 2460 см/кг. Оба инструмента оснащаются двухскоростными трансмиссиями, обеспечивающими угловые скорости от 0 до 400 об/мин и 1600 об/мин. Это наиболее компактные и легкие беспроводные инструменты своего класса. Длина такой дрели не превышает 25 см, а вес — 2,3 кг. Поэтому такой инструмент подходит для случаев выполнения работы в стесненных условиях либо с поднятием инструмента над головой.

Вполне приемлемую мощность обеспечивает двухсекционный редкоземельный магнит. Эксплуатационная долговечность дрелей существенно увеличена за счет ряда шагов, предпринятых их разработчиками в области технологичности и легкости замены расходных аксессуаров. В частности, предельно доступны угольные щетки электродвигателей. Способствует долговечности и рассчитанный на работу в тяжелых условиях зажимной патрон Rohm, в котором значительно снижено проскальзывание хвостовика зажатого в патроне сверла. 22-позиционная храповиковая зажимная муфта используется с учетом возможности точной работы инструмента при развитии больших крутящих моментов. Предусмотрена в дрелях и светодиодная подсветка на случай работы в затемненных местах. Новый дизайн инструментов, нарочито агрессивный, сочетается с такими эргономичными решениями, как исключающая проскальзывание обрезиненная рукоять. Все это вместе взятое обеспечивает высокую степень безопасности и комфорта.

Подробности — в Hitachi Power Tools по адресу: Norcross, Abby Bradford, Georgia, USA.
Тел.: 770-925-1774, доб. 258.

Подготовил Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 2004 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость