Многофункциональные стеклоблоки

Многофункциональные стеклоблоки

Ведущим производителем стеклоблоков в России является компания Star'Glass, освоившая в 2002 году их изготовление на новейшей автоматизированной линии немецкой фирмы Walter.

Благодаря уникальным техническим характеристикам этой линии стеклоблоки не уступают по качеству и дизайну аналогичной продукции фирм Solaris Vetroarredo, Vitrablock, Weck, а по экономическим показателям значительно ее превосходят. На технологию нанесения на стеклоблок различных рисунков специалисты фирмы получили патент.

Российские технологи используют новые технологические возможности оборудования и двухвековые традиции варки цветного стекла в России, что позволяет варьировать рисунок, форму и размер стеклоблока по желанию заказчика.

В зависимости от области применения стеклоблоки разделяются на интерьерные (для возведения внутренних стен и межкомнатных перегородок), основные сечением 190х190х80 мм, угловые и половинчатые сечением 190х190х80 мм, декоративные и эксклюзивные (для декодирования элементов интерьера внутри помещения), основные, половинчатые и плиточные (194х194х25 мм).

По цветовой гамме стеклоблоки разделяются на бесцветные, цветные окрашенные в массе и цветные матовые. По желанию заказчика внутрь стеклоблока можно поместить любые предметы включая гербарии и ракушки, фотографии и сложные композиции.

Для быстрого и удобного монтажа стеклоблоков компания разработала специальные модульные системы из пластика, а для повышения звукоизоляции блоков рекомендует использовать силиконовый герметик. При укладке стеклоблоков с использованием раствора рекомендуется применять специальные распорные крестики из пластмассы.

Подготовил Вячеслав ГИЛЕВИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость