Качество кровельных мембран Sarnafil обеспечивает более чем тысячепроцентное удлинение при разрыве


Компания Sarnafil International AG (международный концерн со штаб-квартирой в Швейцарии) предлагает гидроизоляционные полимерные материалы для плоских кровель с выдающимися физическими, механическими и химическими свойствами, которые успешно противостоят широкому спектру негативных воздействий окружающей среды.


Важнейшим конструктивным элементом возводимых зданий и сооружений является кровля, которая постоянно подвергается воздействию целого ряда факторов: физических и механических (тепло, холод, колебания температуры, ветровая нагрузка, вода, напоры влаги, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, деформационные расширения, сжатия), а также химических (растворы и пары различных химических реагентов).
Компания Sarnafil обладает более чем сорокалетним опытом в сфере производства высококачественных гидроизоляционных систем, в основе которых лежит использование полимерных мембран. Она успешно зарекомендовала себя как один из мировых лидеров в этой области. Кровельные системы Sarnafil пригодны как для нового строительства, так и для реконструкции. Мембраны легко и надежно соединяются при помощи технологии сварки горячим воздухом. Высокая гибкость и эластичность гарантируют легкий монтаж даже на сложных участках кровли.

В зависимости от требований к кровле мембраны Sarnafil могут применяться в любых кровельных системах: кровлях с механической фиксацией (шинное или точечное крепление), балластных кровлях (гравий, тротуарная плитка, озелененный слой грунта), а также клеевых кровельных системах.
Мембраны Sarnafil, применяемые в кровельных системах, производятся на основе ПВХ (Sarnafil G/S) либо гибких полиолефинов (Sarnafil ТG/ТS). Мембраны на основе ПВХ за время сорокалетнего существования доказали свою надежность и стойкость к различным климатическим воздействиям (от полярных до тропических). Прогрессивные полиолефиновые мембраны полностью свободны от пластификаторов, галогенов и тяжелых металлов и обладают высоким химическим сопротивлением.

Все эти материалы имеют целый ряд преимуществ. Это отличные механические характеристики (прочность при растяжении неармированных материалов достигает 12,9 МПа, армированных — 22,7 МПа; удлинение при разрыве неармированных достигает 1005%). Это эластичность при низких (до -58°С) температурах. Это паропроницаемость, которая в теплый период года позволяет влаге испаряться из утеплителя. Это отличная свариваемость. Это простота и высокие темпы монтажа с возможностью гидроизоляции практически любого элемента на кровле. Иными словами, все это — высокое качество. И, разумеется, эти материалы долговечны.
Полимерные гидроизоляционные мембраны Sarnafil, доступные в различных сериях, толщинах и цвете, дополняются обширным диапазоном аксессуаров включая пароизоляцию, клеи, крепежные элементы, воронки, переливы. Таким образом, Sarnafil предоставляет комплексную кровельную систему.
Sarnafil International AG имеет опыт успешной работы во всем мире, в том числе в странах СНГ. В России существует профильная монтажная организация с семилетним опытом устройства кровельных систем Sarnafil. Среди российских заказчиков Sarnafil — Космический центр им. Хруничева, "Победа КНАУФ", Hochtief AG.

На фото: этапы укладки мембран Sarnafil и один из североамериканских объектов — крытое спортивное сооружение Сиракузского университета Manley Field House Arena (здесь было уложено 8650 м2 приклеиваемых мембран Sarnafil марки G410), штат Нью-Йорк.



Подробности — в Sarnafil International AG по адресу: Industriestrasse CH-6060 Sarnen, Switzerland.
Тел.: +41 41 666 99 66.
Факс: +41 41 660 23 32.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 2004 год в рубрике изоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость