«Белорусская строительная неделя» обрела успех и душу

«Белорусская строительная неделя» обрела успех и душу

Международный форум "Белорусская строительная неделя", в рамках которого в пятый раз прошли специализированные выставки "Окна. Двери. Крыши", "Коттедж. Интерьер и мебель", завершил свою работу. И, как всегда после завершения выставки, специалисты подводят итоги работы, анализируют уровень мероприятия и отмечают недостатки. К счастью, недостатков, как в плане организации, так и в проведении выставок, компания "Минскэкспо" не допускает. Еще ни разу не было так, чтобы кто-то из посетителей или участников высказал серьезные замечания. ЗАО "Минскэкспо" всегда отличает от других компаний высокий уровень работы и чуткое отношение к клиентам. О работе и положительных моментах международного форума "Белорусская строительная неделя" рассказывает заместитель генерального директора выставочной компании "Минскэкспо" Владимир Сведченко.

Что касается отзывов по "Белорусской строительной неделе", то они положительные. Мы проводили анкетирование в момент работы выставки. Сейчас, когда данные уже обработаны, я могу сказать, что все участники остались довольны и готовы сотрудничать и в следующем году. Меня как заместителя директора компании особенно радует, что иностранные участники из Турции, Австрии, Швейцарии и других стран подтвердили свое участие в следующем году сразу же после окончания выставки. Выставка понравилась практически всем.

Большинство из присутствующих отметили, что выставка обрела свою душу. Международный форум "Белорусская строительная неделя" будет набирать темпы и обороты по ежегодному привлечению клиентов. По сравнению даже с прошлым годом увеличилось количество участников на 25%. Мы собрали довольно много экспонентов — более 140 фирм. Соответственно увеличилась и площадь выставки — более одной тысячи квадратных метров. Выставка стала более профессиональной. Очень много нового из технологий и достижений узнали даже профессионалы и специалисты строительного бизнеса.

В связи с тем, что строительная отрасль страны постоянно развивается, наши экспоненты нашли своих клиентов. Я думаю, что выставка удалась и прошла на довольно высоком уровне. Огромное количество посетителей этому яркое подтверждение. К тому же, у нас не было зевак и просто прохожих — были только те, кому действительно строительная отрасль близка и интересна.
Так как выставка "Белорусская строительная неделя", как и выставка "Будпрагрэс", проводится совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, посетил нашу выставку заместитель министра. Присутствовали также представители из Министерства экономики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Я думаю, это только лишний раз подтверждает высокий уровень этого мероприятия.

В рамках выставки мы провели студенческий конкурс архитектурных идей "Коттедж. Интерьер. Человек" и творческую выставку молодых архитекторов, участие в которой приняли архитекторы — выпускники архитектурных факультетов ВУЗов республики 1999-2003 годов. Все остались довольны.
Следует отметить, что мы постарались максимально помочь фирмам-новичкам, которые участвуют в "Белорусской строительной неделе" впервые. Была даже организована встреча с представителями Министерства архитектуры и строительства. Всем своим участникам и известным фирмам, как отечественным, так и зарубежным, наша компания старается помочь в продвижении их продукции. Так, хочется сказать, что "Минскэкспо" во главу своей деятельности ставит, прежде всего, чуткое отношение к клиенту. Мы всегда с пониманием относимся к своим экспонентам, готовы рассматривать, искать любые варианты, чтобы помочь. Так, фирмы-новички участвовали в нашей выставке на специальных условиях.

На следующий год большинство участников-2004 подтвердили свое участие. Особенно большой интерес проявили экспоненты из Турции, Австрии и Италии. Если на этот раз на нашей выставке коллективных представителей польских фирм не было (они представляли свои интересы через своих партнеров в Беларуси), то в следующем году ожидается большая польская делегация.
По результатам выставки "Белорусская строительная неделя" 25 предприятий и фирм были награждены дипломами выставочной компании "Минскэкспо". Мы благодарим своих клиентов и партнеров за совместную работу. Объединив наши общие усилия, мы придем к успеху.

Беседовал Юрий ЛУКАШЕВИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 17 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость